Version: 8.26.0Navigation überspringen
120.000 €
620 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
120000 €
194 €/m²
620 m² Grundstück

Attraktives Baugrundstück für Ihr Einfamilienhaus in Bergkamen-Rünthe.

Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von 620 m² in der Straße Zum Füllort in Bergkamen-Rünthe.
Das Grundstück war ursprünglich bereits mit einem Einfamilienhaus bebaut, von dem jedoch nach Brand und anschließendem Abbruch nur noch das Kellergeschoss mit entsprechender Geschossdecke vorhanden ist.

Bebaubarkeit

Es existieren bereits Entwürfe für die Bebauung dieses Grundstücks mit einem Einfamilienhaus, die der derzeitige Grundstückseigentümer jedoch nicht mehr umsetzen möchte. Für den Erwerber dieses Grundstücks bietet sich dadurch die Möglichkeit, dass die eigenen Wünsche bei der Planung im Rahmen des bestehenden Bebauungsplanes noch mit eingebracht werden können. Eine Einfamilienhausbebauung ist grundsätzlich vorgesehen bzw. darstellbar. Details sind im Rahmen einer Bauvoranfrage mit der zuständigen Baubehörde zu klären.

Nachfolgend noch einige Details zu Lage des Baugrundstücks:

Das Grundstück befindet sich in einem funktional geprägten Umfeld mit gemischter Nutzungsstruktur. Neben gewerblichen Nutzungen sind auch wohnverträgliche Nutzungen vorhanden. Die Lage zeichnet sich durch eine gute Erreichbarkeit sowie kurze Wege innerhalb des Stadtgebiets von Bergkamen aus.

Infrastruktur:

Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und medizinische Versorgung sind im Stadtgebiet vorhanden und in wenigen Minuten erreichbar.
Eine Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr ist ebenfalls gegeben.

Sollte die präsentierte Immobilie Ihr Interesse geweckt haben, werden wir Ihnen gerne ein ausführliches Exposé zukommen lassen und die Adresse der Immobilie mitteilen.

Bitte beachten Sie bei Ihrer Kontaktanfrage über dieses Portal, uns Ihre vollständigen Kontaktdaten (inkl. Anschrift) mitzuteilen, da wir uns gegenüber dem Eigentümer des Objektes verpflichtet haben zu dokumentieren, an wen wir die Adresse der Immobilie weiterleiten.
Selbstverständlich werden Ihre Daten von uns vertraulich behandelt.

Nach Erhalt des Exposés empfehlen wir Ihnen eine diskrete Außenbesichtigung vorzunehmen, um ein besseres Gefühl für das Objekt und die Lage zu bekommen.

Im Anschluss daran stehen wir Ihnen gerne für weitere Informationen und zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins zur Verfügung.

Merkmale

  • 620 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
120000 €
193,55 €/m²
Provision für Käufer
2,980 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
123.576 €1
Kaufpreis
120.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
3.576 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MitteBergkamen (59192)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Lage im Ort

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hammer Str. 91, 59075 Hamm
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Volker HanischDein Kontakt
Online-ID: 264CH2KVTJX6
Referenznummer: 1-852