Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Bergkamen, 59192

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 550 m² Grundstück Weddinghofen Bergkamen 59192
169.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Baugrundstück in Bergkamen-Weddinghofen – Stadtvilla möglich | Nur noch 3 verfügbar Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 550 m² Kaufpreis: 169.000 € Ort: Bergkamen – Weddinghofen Verfügbark...
Immowelt logo
120.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von 620 m² in der Straße Zum Füllort in Bergkamen-Rünthe. Das Grundstück war ursprünglich bereits mit einem Einfamilienhaus bebaut, von dem jedoch ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 985 m² Grundstück Lünenerstr. 50 Oberaden Bergkamen 59192
120.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
985 m² Grundstück
Lünenerstr. 50, Oberaden, Bergkamen (59192)
Zum Verkauf stehen mehrere Baugrundstücke in Bergkamen-Oberaden mit einer Gesamtfläche von 1.590 m². Die Fläche ist in 5 einzelne Flurstücke unterteilt - eine Parzelle ist bereits verkauft. Die Grund...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120.700 € 355 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
120.700 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
355 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Inmitten des attraktiven Ortsteils Oberaden entsteht ein neues Wohngebiet, das modernes Wohnen mit hohem Komf...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.960 € 644 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
218.960 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
644 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Immowelt logo
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Grundstück zum Kauf 139.900 € 440 m² Grundstück Oberaden Bergkamen 59192
139.900 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Oberaden, Bergkamen (59192)
Optimale Größe: mit 440 m² bietet dieses Grundstück genügend Platz für ein großzügiges Wohnhaus und einen schönen Garten. Die bereits vorliegende Baugenehmigung erlaubt die Errichtung eines anspreche...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
139.900 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Oberaden, Bergkamen (59192)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 172.380 € 507 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
172.380 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
507 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 157.080 € 462 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
157.080 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
462 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Dieses außergewöhnliche Grundstück überzeugt durch seinen individuellen Zuschnitt und bietet ideale Vorausset...
Gesponsert
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 969.227 € 10.538 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
969.227 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.538 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen ca. 2.000 und 10.000 m² Größ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 168.980 € 497 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
168.980 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
497 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Dieses attraktive Eckgrundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohntr...
Gesponsert
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 223.830 € 2.487 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
223.830 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.487 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen 2.000 und 6.000 m² Größe. Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergkamen, 59192
Grundstück zum Kauf 106.400 € 304 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
106.400 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
304 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Kamen-Mitte wartet dieses attraktive Kaufgrundstück auf seine zukünftigen Eigentümer. Während die umliegende Nachbarschaft bereits seit Langem gewac...
Immobiliencenter Werne
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 1.062 m² Grundstück Werne 59368
10.000 € 9,42 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.062 m² Grundstück
Werne (59368)
Exposé-Nr. 209-14486 Dieses ca. 1.062 m² große Grundstück vereint, was nur selten zusammenkommt: eine angenehme, ruhige Wohnlage und zugleich eine außergewöhnliche Nähe zum urbanen Leben. Das Erbbaur...
Grundstück zum Kauf 220.500 € 630 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
220.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
In zentraler Lage von Kamen-Mitte wartet dieses attraktive Grundstück auf seine zukünftigen Eigentümer. Im Gegensatz zu den umliegenden Grundstücken wurde diese Fläche bislang noch nicht bebaut - ein...
Grundstück zum Kauf 114.100 € 326 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
114.100 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
326 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Wer in einer gewachsenen Nachbarschaft in Kamen-Mitte bauen möchte, stößt oft an Grenzen - doch hier bietet sich Ihnen eine exklusive Ausnahme. Auf ca. 326 m² wartet ein erschlossenes Kaufgrundstück ...
Herr Edgar Witt
Gewerbegrundstück zum Kauf 699.000 € 1.987 m² Grundstück Südkamener Straße 80 Südkamen Kamen 59174
Neu
699.000 € 352 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.987 m² Grundstück
Südkamener Straße 80, Südkamen, Kamen (59174)
Zum Verkauf steht ein vollständig erschlossenes Grundstück ohne Altbestand in reiner Wohnlage mit genehmigter Projektierung für insgesamt 11 Wohneinheiten. Vorgesehen sind vier Baukörper, bestehend a...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 450 m² Grundstück Südkamen Kamen 59174
Neu
115.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Bebauung: 1,5 bis 2,5-geschossige Bauweise Ein-Zweifamilienhaus, Doppelhäuser
750.000 € 764 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Wethmar, Lünen (44534)
Das Bauvorhaben liegt in bestens geeigneter Lage in Lünen. Baugrundstück inkl. Baugenehmigung für 10 Wohneinheiten !!! Weitere Informationen auf Anfrage !!! !!! Anfragen bitte nur per E-Mail !!!
Grundstück zum Kauf 398.000 € 1.004 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
398.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Angeboten wird eine Fläche von 1004 m², bestehend aus drei Flurstücken zur Bebauung als Wohn- oder Gewerbeeinheit.
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 1.848 m² Grundstück Am Vogelsberg 37 Altlünen 44534
849.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.848 m² Grundstück
Am Vogelsberg 37, Altlünen (44534)
Hier haben Sie die Möglichkeit den Traum vom eigenen Haus auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage zu verwirklichen. Ausreichend Platz für ein geräumiges Haus mit Pool und groß...
Sachverständigenbüro Behmer Abt. Immobilienverkauf
Grundstück zum Kauf 595.000 € 3.330 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
595.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.330 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Das zum Verkauf stehende Grundstück kommt aus familärem Altbestand, ist ca. 3.330 m² groß und wurde vormals teils als Garten, teils als Wohngebäude und teils als Büro/Druckerei genutzt. Im Flächennut...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.086 m² Grundstück Hostedde Dortmund 44329
375.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Hostedde, Dortmund (44329)
Objekt-Nr. 200-14353 In einer ruhigen Seitenstraße von Dortmund-Hostedde bieten wir Ihnen diese interessante Baulücke an. Mit einer Grundstücksbreite von ca. 24 m und einer mittleren Tiefe von ca. 40...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.250 m² Grundstück Königsborn Unna 59425
209.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59425)
In einer begehrten Wohnlage von Unna steht Ihnen ein attraktives Rohbauland von etwa 1.250?m² zur Verfügung. Das noch zu vermessende Grundstück bietet Ihnen viel Raum, um Ihre individuellen Bauvorste...
Dal-Immobilien
Grundstück zum Kauf 60.000 € 388 m² Grundstück Derner Bahnstraße Hostedde Dortmund 44329
60.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Derner Bahnstraße, Hostedde, Dortmund (44329)
Zum Verkauf steht ein ca. 388 m² großes, trapezförmiges Grundstück im beliebten Stadtteil Derne (Bahnstraße, 44329 Dortmund – Hostedde). Ob etwas darauf gebaut werden darf muss der Interessent selber...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.200.000 € 5.000 m² Grundstück Wickede Dortmund 44319
1.200.000 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Sie sind auf der Suche nach einem lukrativen Anlageobjekt im Ruhrgebiet, mit viel Potenzial für Ihre unternehmerischen Fähigkeiten? Dann haben wir hier vielleicht das richtige Objekt für Sie gefunden...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 429 m² Grundstück Königsborn Unna 59423
115.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59423)
Das Baugrundstück befindet sich in einem erschlossenem Gebiet und ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.350 m² Grundstück Scharnhorst Dortmund 44328
490.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
1350 qm Grundstück, ebenerdig und rechteckig. Dortmund-Scharnhorst. Bebaut mit 2 Einfamilienhäusern, die allerdings abrissreif sind. Keine Altlasten. Keine Baulasten. Es gibt für das Grundstück keine...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 4.986 m² Grundstück Kirchderne Dortmund 44329
500.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.986 m² Grundstück
Kirchderne, Dortmund (44329)
Sie suchen eine Fläche mit Perspektive?In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Dortmund-Kirchderne steht dieses ca. 4.986 m² große Grundstück zum Verkauf. Die Highlights & Fakten auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 75.000 € 2.539 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
75.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.539 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Brachliegendes Gelände in einem Industriegebiet Das Grundstück verfügt über eine geschotterte Fläche, die zum Lagern von Baumaterialien und Geräten genutzt wird. Es ist umzäunt mit einem Doppelstabma...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
75.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.539 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 750 m² Grundstück Brechten Dortmund 44339
190.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Grundstück mit großem Garten - Ideal für Familien mit Kindern.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?