Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Unna

Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.250 m² Grundstück Königsborn Unna 59425
209.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59425)
In einer begehrten Wohnlage von Unna steht Ihnen ein attraktives Rohbauland von etwa 1.250?m² zur Verfügung. Das noch zu vermessende Grundstück bietet Ihnen viel Raum, um Ihre individuellen Bauvorste...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 115.000 € 429 m² Grundstück Königsborn Unna 59423
115.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59423)
Das Baugrundstück befindet sich in einem erschlossenem Gebiet und ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus
Gesponsert
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 969.227 € 10.538 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
969.227 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.538 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen ca. 2.000 und 10.000 m² Größ...
Gesponsert
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 223.830 € 2.487 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
223.830 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.487 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen 2.000 und 6.000 m² Größe. Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unna
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.200.000 € 5.000 m² Grundstück Wickede Dortmund 44319
1.200.000 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Sie sind auf der Suche nach einem lukrativen Anlageobjekt im Ruhrgebiet, mit viel Potenzial für Ihre unternehmerischen Fähigkeiten? Dann haben wir hier vielleicht das richtige Objekt für Sie gefunden...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 450 m² Grundstück Südkamen Kamen 59174
125.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Bebauung: 1,5 bis 2,5-geschossige Bauweise Ein-Zweifamilienhaus, Doppelhäuser
Herr Edgar Witt
Gewerbegrundstück zum Kauf 699.000 € 1.987 m² Grundstück Südkamener Straße 80 Südkamen Kamen 59174
699.000 € 352 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.987 m² Grundstück
Südkamener Straße 80, Südkamen, Kamen (59174)
Zum Verkauf steht ein vollständig erschlossenes Grundstück ohne Altbestand in reiner Wohnlage mit genehmigter Projektierung für insgesamt 11 Wohneinheiten. Vorgesehen sind vier Baukörper, bestehend a...
Grundstück zum Kauf 463.740 € 1.572 m² Grundstück Frömern Fröndenberg - Westicker Heide 58730
463.740 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Frömern, Fröndenberg - Westicker Heide (58730)
Ungelogen: Wir können Ihnen eines der schönsten Grundstücke in Fröndenberg anbieten. Wenn nicht sogar das Schönste! Wer hier also nicht zugreift, ist selber schuld. Einfach fantastisch ist die wunder...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 580 m² Grundstück Dellwig Fröndenberg-Dellwig 58730
139.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Dellwig, Fröndenberg-Dellwig (58730)
In Fröndenberg-Dellwig haben Sie die tolle Möglichkeit Ihren Wohn(t)raum wahr werden zu lassen. Denn wir bieten Ihnen hier ein Baugrundstück mit einer verlockenden Größe von etwa 580 m² laut Grundbuc...
Grundstück zum Kauf 220.500 € 630 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
220.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
In zentraler Lage von Kamen-Mitte wartet dieses attraktive Grundstück auf seine zukünftigen Eigentümer. Im Gegensatz zu den umliegenden Grundstücken wurde diese Fläche bislang noch nicht bebaut - ein...
Grundstück zum Kauf 114.100 € 326 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
Neu
114.100 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
326 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Wer in einer gewachsenen Nachbarschaft in Kamen-Mitte bauen möchte, stößt oft an Grenzen - doch hier bietet sich Ihnen eine exklusive Ausnahme. Auf ca. 326 m² wartet ein erschlossenes Kaufgrundstück ...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 2.600 m² Grundstück Ardey Fröndenberg/Ruhr 58730
298.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Ardey, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Auf einem Teil des Grundstücks befindet sich derzeit noch ein älteres Gebäude, welches man abreißen oder aber auch kernsanieren kann. Das Grundstück ist im rechten Teil auch noch zusätzlich bebaubar ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.000 m² Grundstück Ostbüren Fröndenberg/Ruhr 58730
199.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Ostbüren, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Top-Baugrundstück in Fröndenberg – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Sie möchten sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen? Dann beginnt alles mit dem perfekten Grundstück. Wir bieten Ihnen...
Grundstück zum Kauf 106.400 € 304 m² Grundstück Kamen-Mitte Kamen 59174
106.400 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
304 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Kamen-Mitte wartet dieses attraktive Kaufgrundstück auf seine zukünftigen Eigentümer. Während die umliegende Nachbarschaft bereits seit Langem gewac...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 2.125 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
175.000 € 82,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.125 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Entdecken Sie dieses vielseitige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.125 m² in der charmanten Stadt Fröndenberg/Ruhr. Dieses einzigartige Angebot bietet die perfekte Gelegenheit für sowohl gewerb...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 513 m² Grundstück Lichtendorf Dortmund 44289
229.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Attraktives Baugrundstück in Dortmund-Lichtendorf - Ruhe und Privatsphäre am Ende einer Sackgasse! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 513 m² befindet sich in einer ruhigen Lage am E...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 550 m² Grundstück Weddinghofen Bergkamen 59192
169.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Baugrundstück in Bergkamen-Weddinghofen – Stadtvilla möglich | Nur noch 3 verfügbar Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 550 m² Kaufpreis: 169.000 € Ort: Bergkamen – Weddinghofen Verfügbark...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.245 m² Grundstück Aplerbeck Dortmund / Aplerbeck 44287
300.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund / Aplerbeck (44287)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.245 m² bietet eine seltene Gelegenheit, in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dortmund-Aplerbeck ein individuelles Wohnprojekt zu realisier...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.420 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
270.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Unverbaubarer Fernblick garantiert! Ein tolles Objekt für Menschen mit gehobenen Wohnansprüchen. Bei diesem Kaufgrundstück handelt es sich um eine ganz besondere Baulücke im Herzen von Fröndenberg. D...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 157.080 € 462 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
157.080 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
462 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Dieses außergewöhnliche Grundstück überzeugt durch seinen individuellen Zuschnitt und bietet ideale Vorausset...
120.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Größe von 620 m² in der Straße Zum Füllort in Bergkamen-Rünthe. Das Grundstück war ursprünglich bereits mit einem Einfamilienhaus bebaut, von dem jedoch ...
Immobiliencenter Dortmund
Grundstück zum Kauf 249.000 € 533 m² Grundstück Brackel Dortmund 44309
249.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Brackel, Dortmund (44309)
Objekt-Nr. 200-14528 Mitten in Brackel, in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße in zweiter Reihe, bieten wir diese interessante Baulücke mit einem stark sanierungs- bzw. abrissbedürftigen Einfamilien...
Freizeitgrundstück zum Kauf 99.500 € 778 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg-Mitte 58730
99.500 € 128 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg-Mitte (58730)
In ruhiger und stadtnaher Lage von Fröndenberg/Ruhr befindet sich dieses besondere Fleckchen Erde in sonniger Süd-Hanglage mit Blick über das idyllische Ruhrtal in Richtung Sauerland. Eingebettet in ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 95.000 € 374 m² Grundstück Drüpplingsen Iserlohn 58640
95.000 € 254 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
Drüpplingsen, Iserlohn (58640)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 374 m² in idyllischer, ländlich geprägter Umgebung. Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für all jene, die ...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.350 m² Grundstück Scharnhorst Dortmund 44328
490.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
1350 qm Grundstück, ebenerdig und rechteckig. Dortmund-Scharnhorst. Bebaut mit 2 Einfamilienhäusern, die allerdings abrissreif sind. Keine Altlasten. Keine Baulasten. Es gibt für das Grundstück keine...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 168.980 € 497 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
168.980 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
497 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Dieses attraktive Eckgrundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohntr...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120.700 € 355 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
120.700 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
355 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Entdecken Sie das Neubaugebiet Oberaden-Zentral Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit Inmitten des attraktiven Ortsteils Oberaden entsteht ein neues Wohngebiet, das modernes Wohnen mit hohem Komf...
Grundstück zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 897 m² Grundstück Dorfstr. 30 Geisecke Schwerte 58239
299.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
897 m² Grundstück
Neubauprojekt
Dorfstr. 30, Geisecke, Schwerte (58239)
Im beliebten Neubaugebiet IM WESTFELDE bieten wir Ihnen das Baugrundstück Nr. 33 mit einer großzügigen Fläche von ca. 898m² zum Kauf an. Das ruhig gelegene und nach Süden ausgerichtete Grundstück eig...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1.053 m² Grundstück Kamener Straße 11 Bramey-Lenningsen Bönen 59199
190.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.053 m² Grundstück
Kamener Straße 11, Bramey-Lenningsen, Bönen (59199)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1053 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 190.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. De...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 172.380 € 507 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
172.380 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
507 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.960 € 644 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
218.960 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
644 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.086 m² Grundstück Hostedde Dortmund 44329
375.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Hostedde, Dortmund (44329)
Objekt-Nr. 200-14353 In einer ruhigen Seitenstraße von Dortmund-Hostedde bieten wir Ihnen diese interessante Baulücke an. Mit einer Grundstücksbreite von ca. 24 m und einer mittleren Tiefe von ca. 40...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?