Zum Verkauf steht ein gepflegtes Baugrundstück mit einer Größe von ca. 500 m² in attraktiver Wohnlage von Castrop-Rauxel. Das Grundstück befindet sich in erster Reihe innerhalb eines ruhigen und gewa...
Herr Berthold Lammeck
1 / 8
219.500 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44575)
Dieses Anwesen liegt in schöner Lage im Castrop-Rauxeler Ortsteil "Dorf Rauxel" auf einem rund 524 m² großen Kaufgrundstück. Die aktuelle Bebauung stammt aus dem Jahr 1888, wurde im Krieg teilweise z...
1 / 4
600.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
Für Sie als Projektentwickler mit Visionen hat Ihre Suche hier endlich ein Ende! Ob Eigentumswohnungen, Reihenhäuser, Doppelhaushälften, Einfamilienhäuser, Stadtvillen oder eine renditeorientierte Zi...
1 / 4
600.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
1 / 8
224.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
frei ab sofort
Behringhausen, Castrop-Rauxel (44575)
Diese erstklassige Baulandfläche befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Behringhausen in Castrop-Rauxel. Das Grundstück mit einer Gesamtfläche bietet Platz für innovative Ideen und Traumprojek...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weimarer Straße 11, Deininghausen, Castrop-Rauxel (44577)
Entdecken Sie dieses großzügige Bauland in der begehrten Nachbarschaft Deininghausen, Castrop-Rauxel. Das mit einem Gemeindehaus bebaute Grundstück verfügt über eine Fläche von 1.876 m², die Ihnen vi...
Herr Berthold Lammeck
1 / 4
Neu
179.500 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Obercastrop, Castrop-Rauxel (44575)
Baugrundstück für die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte und Garage(n) in einer beliebten Siedlungslage in Obercastrop. Es existiert ein rechtsgültiger Bebauungsplan. Aufgrund des Bebauungsplans mus...
1 / 1
149.500 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Baugrundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus. Das Grundstück ist nach dem rechtskräftigen Bebauungsplan Nr. 117a bebaubar. Das Baugrundstück hat eine Größe von 420m² zuzüglich 1...
Gesponsert
Herr Frederik Surmann
1 / 4
Neu
198.153 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Westenfelder Höhe - Zentral, ruhig und familienfreundlich wohnen mit idealer Verkehrsanbindung Im Bochumer Westen entsteht das neue, grüne und autoarme Quartier "Westenfelder Höhe". Auf dem Areal mit...
Gesponsert
Herr Frederik Surmann
1 / 4
Neu
256.093 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castrop-Rauxel
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Börnig, Herne / Horsthausen (44628)
Attraktives Projektgrundstück für Wohnentwicklung in zentraler Lage von Herne In zentraler Lage von Herne bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines modernen Wohnprojekts. Das Grunds...
1 / 1
219.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Röllinghausen, Recklinghausen (45663)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet mit seinen rund 656 m² die besondere Chance, in einer der angenehmsten Wohnlagen von Recklinghausen ein Zuhause entstehen zu lassen, das genau zu den eig...
Zum Verkauf steht ein genehmigtes Neubauprojekt in Recklinghausen-König-Ludwig: geplant ist die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 16 Pkw-Stellplätzen. ...
1 / 2
125.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Hillerheide, Recklinghausen (45659)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück in attraktiver Lage, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. So können Sie hier z.B. Ihren Traum einer Neubauimmobilie errichten. Das Areal set...
Frank Dittmann
1 / 3
249.000 € 678 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockholtstr. 6, Harpen, Bochum (44805)
Ansprechpartner für dieses Projekt: Frank Dittmann Mobil: 0157 38204424 Das Haus wird durch die Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser Chromstraße 12 30916 Isernhagen errichtet. Das sind wir! Heinz von H...
1 / 3
179.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Die hier angebotene, noch zu vermessene Grundstücksfläche ist derzeit noch mit sechs Garagen bebaut. Alle Garagen sind vermietet. Die aktuelle Jahresmiete beträgt 3.120 €. Für einen Neubau müssten di...
1 / 5
430.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.946 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Baugrundstück mit genehmigter Planung Wir bieten Ihnen ein Baugrundstück in zentraler Lage von Oer-Erkenschwick zum Kauf. Für das Grundstück liegt eine genehmigte Planung vor für ein 14-Parteien-Haus...
1 / 1
240.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Baugrundstück in Bochum Harpen Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 400 m² Kaufpreis: 240.000€ Ort: Bergkamen – Weddinghofen Objektbeschreibung In attraktiver und schöne Wohnlage von Bochum...
Herr Marco Murgia
1 / 8
199.000 € 524 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werne, Bochum (44894)
Wir präsentieren Ihnen eine attraktive Baufläche von 380 m² in der begehrten Lage von Bochum-Werne. Diese Fläche bietet eine hervorragende Möglichkeit, einen Garagenhof zu errichten und richtet sich ...
Grundstück mit Genehmigung! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit genehmigtem Bauplan für ein modernes Mehrfamilienhaus TOP-INVESTMENT: ME...
Herner Sparkasse ImmobilienCenter
1 / 3
168.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Marienstraße 6, Eickel, Herne (44651)
Das angebotene Baugrundstück bietet eine Fläche von 495 m² und erstreckt sich über die Flurstücke 264,265,267,268,270,271,273 und 274. Das Grundstück bietet Ihnen Platz zur Realisierung eines Wohnkon...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Altenbochum, Bochum (44803)
Unbebautes Grundstück (als Parkplatz mit 20 Stellplätzen genutzt) Die Nutzung ist durch eine Baulast abgesichert, was bedeutet, dass alternative Nutzungsmöglichkeiten oder Bebauungen nicht in Betrach...
1 / 4
Neu
435.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Havkenscheider Str. 29, Laer, Bochum (44803)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke in ruhiger Lage von Bochum, im beliebten Stadtteil Laer mit einer Größe von 636 m² und 459 m². Die Grundstücke bieten vielseitige Entwicklungsmöglich...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
220.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Dortmund Brechten wartet auf Dich
1 / 1
190.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Grundstück mit großem Garten - Ideal für Familien mit Kindern.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
57.500 €
Grundstück zum Kauf
1.269 m² Grundstück
Altenbochum, Bochum (44803)
Unbebautes Grundstück, genutzt als Parkplatz mit 25 Stellplätzen Die Nutzung ist durch eine Baulast gesichert. Eine anderweitige Nutzung oder Bebauung ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns be...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
57.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.269 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Gr...
1 / 7
1.500.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.535 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Eines der letzten bebaubaren Grundstücke in Bochum s Guter Lage in einer einmaligen Größe mit diversem Bewuchs
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
57.500 €
Grundstück zum Kauf
1.269 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
1 / 1
57.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.269 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44803)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Grundstück, das als Parkplatz mit 25 Stellplätzen genutzt wird; die Nutzung ist durch eine Baulast ge...
1 / 4
499.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44799)
- Südausrichtung - Ausblick in die Grünanlage - Bebaubar gemäß B-Plan 322 - Begehrte Lage - Tiefe: ca. 38 m - Breite: ca. 30 m - Grüne, ruhige und dennoch zentrale Lage - Keine Baulasten / Grunddiens...
Argetra GmbH
1 / 4
28.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.886 m² Grundstück
Mitte, Witten (58453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Gartenland
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?