Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 570 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 260.000 Euro auf Verhandlungsbasis bietet es eine ideale Basis ...
1 / 7
295.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Dieses ruhig gelegene Grundstück hat eine Größe von ca. 578,00 qm. Eine positive Bauv...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.251 m² Grundstück
Wittbräuker Str. 795, Wichlinghofen, Dortmund (44265)
-- Hier bieten wir eine seltene Gelegenheit: Ein Baugrundstück gegenüber dem Golfplatz - bebaubar nach BGB § 34 - daher wahrscheinlich zu bebauen mit einem großzügigen Wohnhaus - Reihenhaus - Doppelh...
Immobiliencenter Dortmund
1 / 17
249.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Brackel, Dortmund (44309)
Objekt-Nr. 200-14528 Mitten in Brackel, in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße in zweiter Reihe, bieten wir diese interessante Baulücke mit einem stark sanierungs- bzw. abrissbedürftigen Einfamilien...
1 / 27
300.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund / Aplerbeck (44287)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.245 m² bietet eine seltene Gelegenheit, in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dortmund-Aplerbeck ein individuelles Wohnprojekt zu realisier...
1 / 9
799.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.225 m² Grundstück
Goldfasanenweg 4, Buchholz, Dortmund (44265)
Traumhaftes Baugrundstück in bester Lage von Syburg Buchholz! Diese flache und ruhig gelegene Parzelle bietet die perfekte Möglichkeit für bis zu 4 Doppelhaushälften oder den Bau eines großzügigen Ei...
1 / 40
1.200.000 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Sie sind auf der Suche nach einem lukrativen Anlageobjekt im Ruhrgebiet, mit viel Potenzial für Ihre unternehmerischen Fähigkeiten? Dann haben wir hier vielleicht das richtige Objekt für Sie gefunden...
1 / 8
849.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Benninghofen, Dortmund-Benninghofen (44269)
Attraktives Baugrundstück mit Bauvoranfrage für zwei Mehrfamilienhäuser in Dortmund-Benninghofen In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Dortmund-Benninghofen bietet dieses großzügige Baugru...
1 / 8
500.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.986 m² Grundstück
Kirchderne, Dortmund (44329)
Sie suchen eine Fläche mit Perspektive?In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Dortmund-Kirchderne steht dieses ca. 4.986 m² große Grundstück zum Verkauf. Die Highlights & Fakten auf ein...
Gesponsert
1 / 1
240.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Baugrundstück in Bochum Harpen Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 400 m² Kaufpreis: 240.000€ Ort: Bergkamen – Weddinghofen Objektbeschreibung In attraktiver und schöne Wohnlage von Bochum...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 4
490.000 € 354 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.384 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.384 m². Das Baugrundstück befindet sich in einer gefragten Umgebung und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihrer individuell...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 6
450.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.212 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44269)
Zum Verkauf steht ein herrliches Grundstück mit einer Größe von ca. 1.212 m², das sich hervorragend für vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung Ihres künftigen Eigenheims anbietet. Die...
1 / 5
60.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Derner Bahnstraße, Hostedde, Dortmund (44329)
Zum Verkauf steht ein ca. 388 m² großes, trapezförmiges Grundstück im beliebten Stadtteil Derne (Bahnstraße, 44329 Dortmund – Hostedde). Ob etwas darauf gebaut werden darf muss der Interessent selber...
1 / 4
229.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Lichtendorf, Dortmund (44289)
Attraktives Baugrundstück in Dortmund-Lichtendorf - Ruhe und Privatsphäre am Ende einer Sackgasse! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 513 m² befindet sich in einer ruhigen Lage am E...
1 / 5
649.000 € 760 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Dieses attraktive Baugrundstück zählt zu den letzten verfügbaren seiner Art in bester Lage von Dortmund-Lücklemberg und bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren mit gehobenen Ansprüchen. In eine...
1 / 3
395.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Objekt-Nr. 200-13877 In einer der besten Lagen von Dortmund-Wichlinghofen erwartet Sie dieses charmante Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 801 m². Unser Angebot richtet sich klar auf das attra...
1 / 6
490.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
1350 qm Grundstück, ebenerdig und rechteckig. Dortmund-Scharnhorst. Bebaut mit 2 Einfamilienhäusern, die allerdings abrissreif sind. Keine Altlasten. Keine Baulasten. Es gibt für das Grundstück keine...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 5
620.000 € 969 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44267)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein seltenes Bau-Grundstück in herrlicher Grünlage und mit fantastischem Weitblick; gemäß §34 zu beurteilen. Überzeugen sie sich vor Ort von den Gegebenheiten in...
1 / 2
Neu
618.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.997 m² Grundstück
Reiherweg 12, Buchholz, Dortmund (44265)
1 / 3
3.900.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.025 m² Grundstück
Körne, Dortmund (44143)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilien-Ensemble in einer der gefragtesten Wohnlagen des Dortmunder Ostens. Dieses Paket bietet eine seltene Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und erheblic...
1 / 5
620.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44269)
Bei dieser Offerte handelt es sich um ein erschlossenes Grundstück mit einer Größe von 1.695 m². Aufgrund der hervorragenden Lage und der Grundstücksgröße gehört dieses zu den Raritäten unter den Imm...
1 / 3
375.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Hostedde, Dortmund (44329)
Objekt-Nr. 200-14353 In einer ruhigen Seitenstraße von Dortmund-Hostedde bieten wir Ihnen diese interessante Baulücke an. Mit einer Grundstücksbreite von ca. 24 m und einer mittleren Tiefe von ca. 40...
1 / 2
242.900 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
474,2 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums bietet. Dieses besondere Angebot richtet sich a...
Gesponsert
1 / 1
Neu
28.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.886 m² Grundstück
Mitte, Witten (58453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Gartenland
1 / 2
256.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
500,8 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Dortmund bietet sich Ihnen die Gelegenheit, ein attraktives Baugrundstück für die Realisierung Ihres individuellen Wohntraums zu erwerben. Das Grundstück eignet ...
1 / 2
800.000 € 211 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44145)
3.800 m² Industrie- und Gewerbefläche an einer Hauptzufahrtsstraße zur Dortmunder Innenstadt Zum Verkauf steht eine ca. 3.800 m² große Industrie- und Gewerbefläche in attraktiver und verkehrsgünstige...
1 / 1
499.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Angebot, das seinesgleichen sucht: Ein exklusives Baugrundstück in Bestlage, das darauf wartet, Ihr Traumhaus zu beherbergen. Mit einer Grundstücksfläche...
1 / 1
630.000 € 472 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.334 m² Grundstück
Buchholz, Dortmund (44265)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück mit Potenzial in Dortmund? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1334m² befindet sich in einer t...
1 / 1
679.000 € 970 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44267)
PROJEKTMÖGLICHKEIT!! Einzigartige Investitionschance: Neubau eines Mehrfamilienhauses mit bis zu 12 Wohneinheiten + Tiefgarage in Top-Lage von Dortmund. Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein mode...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
165.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Buchholz, Dortmund (44265)
Ruhe und doch alles in der Nähe
1 / 1
3.200.000 € 475 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.741 m² Grundstück
Hannöverschestr. 107, Wambel, Dortmund (44143)
Top Lage in DO Wambel direkt an der Auf und Abfahrt B 236 : DO Wambel Das Objekt ist zurzeit vermietet. Bei Interesse bitten wir um Kontaktaufnahme per Email
1 / 1
249.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44267)
TRAUMLAGE!! Einzigartige Chance! Neubau eines freistehenden Einfamilienhauses / Zweifamilienhauses Doppelhauses in Top-Lage von Dortmund. Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein modernes EFH / ZFH ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?