Einfamilienhaus zum Kauf49000 €377 €/m²5 Zimmer • 130 m²
49000 €
377 €/m²
5 Zimmer • 130 m²
Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Wald, mit angrenzendem Bachlauf
Merkmale
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1935
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
49000 €
376,92 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
54.179 €1
Kaufpreis
49.000 €
Kaufnebenkosten
5.179 €
2Notarkosten (1,5%)
735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.749 €
Grundbucheintrag (0,5%)
245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgheßler (06647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas BurkartDein Kontakt
Online-ID: 24LU78R692MN
Referenznummer: 2502 (1/2502)