Mehrfamilienhaus zum Kauf682799 €2.596 €/m²8 Zimmer • 263 m² • 721 m² Grundstück
682799 €
2.596 €/m²
8 Zimmer • 263 m² • 721 m² Grundstück
Individuelles Zweifamilienhaus in Welver - Ihr Traumhaus mit Flexibilität und Komfort von allkauf
Merkmale
- 721 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
682799 €
2.596,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
765.213 €1
Kaufpreis
682.799 €
Kaufnebenkosten
82.414 €
2Notarkosten (1,5%)
10.242 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
44.382 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.376 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.414 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Recklingsen, Welver (59514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26DDRJXJJ3VW
Referenznummer: 4283-260513-GEN7-FT-129-40-37