Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.500 €
3 Zimmer  •  83 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
229500 €
2.765 €/m²
3 Zimmer  •  83 m²

Modernes Wohnen in Toplage: 3,5 Zimmer in Bayreuth

Diese attraktive 3 1/2 -Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1968 im beliebten Bayreuther Stadtteil Meyernberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 83 m² bietet die Wohnung ein komfortables und gut geschnittenes Zuhause.

Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle Wohnräume, die ein angenehmes Wohnambiente schaffen. Ein Balkon lädt zum Entspannen ein und erweitert den Wohnraum ins Freie.

Merkmale

  • vermietet
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Waschraum
-3 1/2 gut geschnittene Zimmer
-ca. 83 m² Wohnfläche
-Balkon mit Süd - Ausrichtung
-moderne Einbauküche vorhanden
-Baujahr 1968
-Aktuell vermietet
-Garage (vor der Garage ist ein Stellplatz)

Hinweis zu den Bildern

Die Wohnung ist derzeit vermietet. Die im Exposé enthaltenen Bilder zeigen die Wohnung sowohl im leerstehenden Zustand als auch teilweise möbliert, um einen besseren Eindruck von den Raumverhältnissen und Nutzungsmöglichkeiten zu vermitteln.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1968
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
229500 €
2.765,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %, inkl. ges. USt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
250.317 €1
Kaufpreis
229.500 €
Notarkosten (1,5%)
3.443 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.033 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.193 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.148 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MeyernbergBayreuth / Meyernberg (95447)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im ruhigen und gefragten Stadtteil Meyernberg in Bayreuth. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gute Infrastruktur sowie eine angenehme Wohnatmosphäre aus.

Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie öffentliche Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch die Bayreuther Innenstadt ist schnell zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 26.8.2028.
Endenergiebedarf beträgt 135.80 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Öl.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1999.
Die Energieeffizienzklasse ist E.

Sie möchten mehr über das hier angebotene Objekt erfahren oder haben weitere Fragen?

Kontaktieren Sie uns bitte über das Anfrageformular!

Wenn Sie uns schriftlich kontaktieren, bitten wir um Ihre vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Telefonnummer, E-Mail-Adresse).

Menschen im Mittelpunkt. Immobilien im Fokus.