Version: 8.26.0Navigation überspringen
170.000 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
170000 €
2.982 €/m²
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss

Eigentumswohnung in zentraler Lage von Gifhorn

Zum Verkauf kommt eine sehr schöne und gepflegte Eigentumswohnung in der Xanthistraße in Gifhorn. Die Lage ist ruhig und dennoch sehr zentral zur Innenstadt. Die Wohnung verfügt über ein sehr großes Woh-/Essnzimmer mit Balkon, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Badezimmer mit Dusche. Zusätzlich gehören zu Wohnung ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplattz. Der Energieausweis ist beantragt und wird zeitnah nachgeliefert.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Garage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1992
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
170000 €
2.982,46 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
187.969 €1
Kaufpreis
170.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Xanthistraße 6Gifhorn (38518)

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 57,00 m², Bundesland: Niedersachsen, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kleine Wallstraße, 2, 29378 Wittingen
Herr Jens Oldenburg
Herr Jens OldenburgDein Kontakt
Online-ID: 261WUBSXEGRW
Referenznummer: 0-466