Wohnung zum Kauf • provisionsfrei228750 €3.050 €/m²2,5 Zimmer • 75 m² • EG • frei ab sofort
228750 €
3.050 €/m²
2,5 Zimmer • 75 m² • EG • frei ab sofort
Eigentumswohnung in Blumberg – 2,5 Zi, 75 m², Erstbezug nach Umbau
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
228750 €
3.050 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
244.763 €1
Kaufpreis
228.750 €
Kaufnebenkosten
16.013 €
2Notarkosten (1,5%)
3.431 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.438 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.144 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Über den Anbieter
Zehntstr. 1, 78073 Bad Dürrheim
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Christian MigowskiDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26NBCX1XF3V9
Referenznummer: BL 106.1