Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen zum Kauf in Blumberg, 78176

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.750 € 2,5 Zimmer 75 m² EG frei ab sofort Hauptstr. 71 Blumberg 78176
Neu
228.750 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Ihr neues Zuhause in Blumberg – Komfortabel & modern Sie suchen eine gemütliche, große und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Blumberg? Herzlichen Glückwunsch, hier haben wir genau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.300 € 3,5 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Hauptstr. 71 Blumberg 78176
Neu
384.300 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Wohnen in Blumberg Großzügige Wohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche und ca. 198 m² Gartenanteil sowie ca. 31 m² große Terrasse! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese schöne 3,5-Zimmer-Wohnung bietet I...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 158.470 € 2,5 Zimmer 53 m² EG frei ab sofort Hauptstr. 71 Blumberg 78176
158.470 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstr. 71, Blumberg (78176)
Ihr neues Zuhause in Blumberg – Komfortabel & modern Sie suchen eine gemütliche und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Blumberg? Ob als Single oder in einer neuen Lebensphase – hie...
ZI-VA Immobilien
Wohnung zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 180 m² frei ab sofort Gallusweg 5 Epfenhofen Blumberg 78176
345.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Gallusweg 5, Epfenhofen, Blumberg (78176)
Diese großzügige Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in ruhiger Lage von Blumberg-Epfenhofen. Mit insgesamt acht Zimmern, zwei Balkonen und zusätzlichen Nutzflächen bietet sie ein auße...
ZI-VA Immobilien
345.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Gallusweg 5, Epfenhofen, Blumberg (78176)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3,5 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Goethestraße 2 Blumberg 78176
169.500 € 1.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße 2, Blumberg (78176)
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 158.470 € 2,5 Zimmer 53 m² frei ab sofort Blumberg 78176
158.470 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Barrierearme Eigentumswohnungen in zentraler Lage - Erstbezug nach Umbau - Ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger Diese modernen Eigentumswohnungen im Erdgeschoss eines im Jahr 2020 errichteten G...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.750 € 2,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Blumberg 78176
228.750 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 190 m² Epfenhofen Blumberg 78176
495.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
Epfenhofen, Blumberg (78176)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie hellen Wohnbereiche. Der Zugang zur W...
Immowelt logo
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 2 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss Tevesstraße 49 Blumberg 78176
98.500 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
Tevesstraße 49, Blumberg (78176)
Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil im Untergeschoss. Dort gibt es auch einen großen Raum zum Wäschetrocknen. PKW Stellplätze sind auf dem Grundstück nicht vorhanden, aber im Umfeld der Liegenschaft ...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.300 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Tevesstraße 49 Blumberg 78176
106.300 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Tevesstraße 49, Blumberg (78176)
Die gut geschnittene 2-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (mit Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage der Stadt Blumberg. Die Wohnung bietet auf ca. 52 qm Wohnfläche eine...
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.500 € 1,5 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Tevesstraße 49 Blumberg 78176
84.500 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Tevesstraße 49, Blumberg (78176)
Die gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage der Stadt Blumberg. Die Wohnung bietet auf ca. 41 qm Wohnfl...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3,5 Zimmer 122 m² frei ab sofort Blumberg 78176
384.300 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 141,7 m² Fützen Blumberg / Fützen 78176
299.000 € 1.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,7 m²
Fützen, Blumberg / Fützen (78176)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Etagenwohnung in Blumberg, im charmanten Ortsteil Fützen - ein Zuhause, das Stil, Komfort und Lebensqualität auf eindrucksvolle Weise miteinander verbindet. Ber...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 3. Geschoss Blumberg 78176
115.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
3. Geschoss
Blumberg (78176)
In einer Stadtnahen Wohnlage von Blumberg befindet sich diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Die Wohnung steh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 126.500 € 1,5 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Blumberg 78176
126.500 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Blumberg (78176)
Servicewohnen Blumberg: Es handelt sich hierbei um ein Wohnkonzept aus 23 barrierearmen und behindertenfreundlichen Wohnungen mit Aufzug, Balkon, Garagen-/Stellplatz- und Carportplätzen. Zusätzlich i...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 131,7 m² Blumberg 78176
219.000 € 1.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
Blumberg (78176)
Diese großzügige Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 131,7 m² besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Das Gebäude verfügt über eine Zentralheizung, einen Keller und einen Balkon. Zud...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 55,2 m² frei ab sofort Blumberg 78176
119.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab sofort
Blumberg (78176)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine Wohnfläche von 55,22 m² und besteht aus einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer und einer Küche. Ein Keller ist ebenfalls vorhanden, der zusät...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zollhaus, Blumberg (78176)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blumberg, 78176
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 95,7 m² Tengen 78250
449.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,7 m²
Tengen (78250)
Die Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre attraktive Lage nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt. Die durchdachte Grundrissgestaltung sorgt für eine o...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 71,2 m² Tengen 78250
319.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Tengen (78250)
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Penthouse zum Kauf 363.000 € 2 Zimmer 107,5 m² Hüfingen 78183
363.000 € 3.376 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
107,5 m²
Hüfingen (78183)
Willkommen in diesem exklusiven Penthouse in Hüfingen. Diese moderne Wohnung, erbaut im Jahr 2019, verkörpert zeitgenössisches Design, kombiniert mit komfortablem Wohnen und ist ideal für anspruchsvo...
Wohnung zum Kauf 209.900 € 4 Zimmer 118,8 m² Hüfingen 78183
209.900 € 1.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
Hüfingen (78183)
Objektbeschreibung Diese Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. und 2. Dachgeschoß in einem 1998 bis 2000 vollständig und hochwertig kernsanierten Gebäude im Zentrum von Hüfingen und eignet sich für ...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.300 € 2 Zimmer 58,9 m² Donaueschingen 78166
162.300 € 2.757 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
Donaueschingen (78166)
In der Donaueschinger Innenstadt wird ein 4-geschossiges Wohnhaus mit 26 Wohnungen umfangreich und energieeffizient saniert. Das Wohnungsangebot reicht von einer 1-Zimmer-Wohnung bis hin zu einer mod...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 92 m² Donaueschingen 78166
249.000 € 2.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Donaueschingen (78166)
Zum Verkauf steht eine helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche, die durch ihren besonderen Grundriss und die angenehme Raumaufteilung überzeugt. Bereits beim Betret...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Donaueschingen 78166
407.000 € 3.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
Donaueschingen (78166)
Einzigartige Neubauwohnung in einer Top-Lage mitten in Donaueschingen mit guter Ausstattung und hoher Energieeffizienz. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese besondere Neubauwohnung überzeugt nich...
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 25,5 m² Donaueschingen 78166
55.000 € 2.157 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
Donaueschingen (78166)
Zum Angebot steht eine 1-Zimmer Wohnung, welche sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet und bequem über einen Personenaufzug zu erreichen ist. Die Wohnung ist mit einem Zimmer ausgesta...
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 297.000 € 6,5 Zimmer 175 m² Unadingen Löffingen / Unadingen 79843
297.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
Unadingen, Löffingen / Unadingen (79843)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in Löffingen/Unadingen, mit einem ausgebauten Studio mit Dachgeschoss, ist genau das Richtige für Sie, falls Sie viel Platz in ländlicher Umgebung ...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Dillendorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
148.000 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Dillendorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
TOP Wohnung in ruhiger und schöner Ortsrandlage und klasse Aussichtslage. Ideal als Ferienwohnung oder auch als Dauerwohnsitz. Sie hat einen großen umlaufenden Balkon (ca. 32 m²), der überdeckt ist. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?