Maisonette zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei899000 €3.317 €/m²8 Zimmer • 271 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
899000 €
3.317 €/m²
8 Zimmer • 271 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
ALPEN- & FERNBLICK I KFW-Förderung I Natürlich aus Holz: Helle, wohngesunde 5 bis 8-Zimmer Maisonettewohnung in Singen-Volkertshausen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Kelleranteil
- 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus, Erstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
3.317,34 €/m²
Preis pro Stellplatz
14900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze, Kaufpreis je: 14.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
961.930 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
62.930 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Volkertshausen (78269)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeppelinring 7 - 13, 88696 Owingen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hubert BarthDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24VGNCT8DVB6
Referenznummer: 176 (1/151)