Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Volkertshausen, 78269

Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 5 Zimmer 169 m² Volkertshausen 78269
699.000 € 4.136 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
Volkertshausen (78269)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Singen-Volkertshausen, für Sie großzügige Eigentumswohnungen in schöner, zentrumsnaher und ruhiger Lage erstellen zu könn...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 8 Zimmer 271 m² 2. Geschoss frei ab sofort Volkertshausen 78269
899.000 € 3.317 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkertshausen (78269)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 4 Zimmer 113 m² Volkertshausen 78269
599.000 € 5.301 €/m²
4 Zimmer
·
113 m²
Volkertshausen (78269)
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 299.990 € 4 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Singen 78224
Neu
299.990 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Singen (78224)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit diese vorteilhaft geschnittene Wohnung zu erwerben, welche ruhig gelegen und dennoch nahe der Innenstadt von Singen ...
Gesponsert
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Singen Singen (Hohentwiel) 78224
198.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um eine solide 3-Zimmer-Wohnung, die sich im 1. OG eines gepflegten 6-Familienhauses befindet. Sie weist eine Wohnfläche von ca. 67 m² auf und bes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkertshausen, 78269
Tobias Schaerli
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3,5 Zimmer 99,1 m² 2. Geschoss Aach 78267
385.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,1 m²
·
2. Geschoss
Aach (78267)
Willkommen in der Stadt Aach! Diese exklusive 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung, erbaut ca. im Jahr 2016, befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses und bietet Ihnen auf ca. 99 m² W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
300.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese helle und gepflegte Wohnung im Dachgeschoss eines 1988 erbauten Wohnhauses mit 9 Wohneinheiten bietet ein ideales Zuhause für Paare und kleine Familien am Ortsrand von Beuren an der Aach. Die W...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4,5 Zimmer 94,6 m² Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
468.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
94,6 m²
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
499.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Die hier angebotenen Eigentumswohnungen befinden sich innerhalb eines projektierten Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohneinheiten in zentraler und dennoch ruhiger Lage in Mühlhausen-Ehingen. Im Unterges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
529.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Eigeltingen 78253
259.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Eigeltingen (78253)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Eigeltingen empfängt Sie diese großzügige 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung - ein Zuhause, das durch seine durchdachte Aufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wo...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.500 € 3,5 Zimmer 82,3 m² Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
377.500 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 111 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Steißlingen 78256
539.000 € 4.856 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Das Doppelhaus liegt in einem wachsenden Neubaugebiet, ("Tal-Erweiterung") und ist bereits fertiggestellt. In dieser Doppelhaushälfte befinden sich nur 2 Wohneinheiten, bestehend aus Erdgeschoss und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 5/12 Schauinslandstraße 14 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
395.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Schauinslandstraße 14, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Schauinslandstraße 12 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
285.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Schauinslandstraße 12, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung in der Schauinslandstraße 12 in Singen-Nordstadt. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
495.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Studio zum Kauf 176.000 € 1 Zimmer 11 m² Steißlingen 78256
176.000 € 16.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
11 m²
Steißlingen (78256)
Kapitalanleger aufgepasst - Pflegeapartment im Helianthum in Steißlingen. Die seit 2001 bestehende Seniorenpflegeeinrichtung liegt in idyllischer, ruhiger Lage in Sichtweite zum Ortskern von Steißlin...
Privat von Dominik Lemberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Blauenstraße 17 Singen 78224
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Blauenstraße 17, Singen (78224)
Angeboten wird eine gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung in der Nordstadt von Singen. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1981 und überze...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Singen 78224
210.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Singen (78224)
Zentrale 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in der Fußgängerzone von Singen Inmitten der Fußgängerzone von Singen bieten wir Ihnen eine gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die zentrale Lage macht dies...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 88 m² 15 Geschosse Singen 78224
190.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
15 Geschosse
Singen (78224)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 79,5 m² frei ab sofort Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
205.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
frei ab sofort
Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Willkommen in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteien-Haus. Mit ca. 79,51 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine gut durchdachte Aufteilung und überzeu...
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Steißlingen 78256
310.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in Steißlingen und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause für Paare oder kle...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 78,2 m² frei ab sofort Singen Singen (Hohentwiel) 78224
189.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab sofort
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In der beliebten Singener Nordstadt bieten wir diese 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen im 2.OG zum Verkauf an. Die Wohnung verfügt über eine ideale Infrastruktur (Geschäfte, Kindergarten, Schule befind...
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 106,3 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
469.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Kurzbeschreibung Für Singles, Paare und Familien gleichermaßen: Wohnungen mit KfW 40 Standard, die Wohlfühlen, Nachhaltigkeit und Qualität vereinen. Objekt Diese Neubauimmobilie überzeugt durch erstk...
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
Neu
435.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 95,4 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
Neu
399.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 106,3 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
Neu
449.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Maisonette zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 103 m² Steißlingen 78256
328.000 € 3.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
Steißlingen (78256)
Diese 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. und 2. Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in sonniger Ortsrandlage von Steißlingen mit Blick ins Grüne. Die im Jahr 1992 erbaute Wohnung ist...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 66,9 m² EG Singen 78224
239.000 € 3.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Singen (78224)
Am Ortsrand der begehrten und wunderbar ruhigen Nordstadt von Singen erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung - ein Ort, an dem Wohlgefühl und Wohnqualität harmonisch miteinander vers...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.500 € 1 Zimmer 45 m² Singen Singen (Hohentwiel) 78224
220.500 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 87 m² Singen Singen (Hohentwiel) 78224
295.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser traumhaften 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss, die keine Wünsche offen lässt! Schon beim Betreten der Wohnung werden Sie von den harmonischen Farben in jed...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?