Maisonette zum Kauf439000 €4.434 €/m²3 Zimmer • 99 m²
439000 €
4.434 €/m²
3 Zimmer • 99 m²
Ihr Logenplatz über den Dächern Nürnbergs - Außergewöhnliches Maisonette-Wunder mit Panoramablick
Merkmale
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- DSL-Anschluss
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
4.434,34 €/m²
Preis pro Stellplatz
19500 €
Hausgeld
499 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 19.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
478.817 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
39.817 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St Peter, Nürnberg (90478)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Simon BirnerDein Kontakt
Online-ID: 26H6ASPDR4UP
Referenznummer: 44170111-1026279