Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei414352 €5.800 €/m²2 Zimmer • 71,4 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.10.2027
414352 €
5.800 €/m²
2 Zimmer • 71,4 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.10.2027
Moderne barrierefreie 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Loggia in Lappersdorf bei Regensburg
Merkmale
- frei ab 01.10.2027
- 3 Geschosse
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 10 m²)
- 2 Tiefgaragenstellplätze
- Blick zum Innenhof
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
414352 €
5.800 €/m²
Preis pro Stellplatz
19000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
437.141 €1
Kaufpreis
414.352 €
Kaufnebenkosten
22.789 €
2Notarkosten (1,5%)
6.215 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.502 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.072 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lappersdorf (93138)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Industriestraße 23, 93077 Bad Abbach
Partnerschaft

Frau Lana PerovaDein Kontakt
Online-ID: 26E3B3BIQ8ED