Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Wohnungen zum Kauf in Lappersdorf, 93138

Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 334.900 € 2 Zimmer 57,4 m² Sonnenstraße Lorenzen Lappersdorf 93138
334.900 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Sonnenstraße, Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Kareth Lappersdorf 93138
355.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins sichern - QNG-zertifiziert! In zentraler Lage von Lappersdorf-Kareth entsteht ein modernes Neubauensemble mit insgesamt sieben Häusern, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Kareth Lappersdorf 93138
599.000 € 7.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Kareth Lappersdorf 93138
715.000 € 7.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 66 m² Kareth Lappersdorf 93138
479.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Immowelt logo
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.900 € 2 Zimmer 79,7 m² Sonnenstraße Lorenzen Lappersdorf 93138
434.900 € 5.455 €/m²
2 Zimmer
·
79,7 m²
Sonnenstraße, Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 501.657 € EG Lorenzen Lappersdorf 93138
501.657 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
EG
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
In Lappersdorf/Lorenzen entsteht ein 8 Familienhaus mit Tiefgarage und Aufzug. Das Objekt befindet sich zentral im Ort und hat eine nah gelegene Bushaltestelle zur Buslinie 13. Verfügbar sind noch: 1...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
339.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
Im historischen Ortskern von Kareth werden zwei Bestandsgebäude aufwendig kernsaniert. Hier entsteht ein Zuhause mit Seele, Geschichte und unverwechselbarem Charakter. Die Gebäude werden ab dem 3. Qu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
469.000 € 6.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
Gesponsert
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 26 m² 2. Geschoss Kasernenviertel Regensburg 93053
Neu
129.000 € 4.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
2. Geschoss
Kasernenviertel, Regensburg (93053)
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon, TG-Stellplatz und Aufzug in hervorragender Lage von Regensburg Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einer hervorragenden Investitionsmög...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
369.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 526.657 € 3 Zimmer 88 m² EG Lorenzen Lappersdorf 93138
Neu
526.657 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
**Letzte verfügbare Wohneinheit im Neubauprojekt Lorenzen!** **Jetzt Förderkredit in Höhe von 100.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** In attraktiver Lage von Lorenzen, einem Ortsteil der Marktge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.434 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
Neu
395.434 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
**Jetzt Förderkredit in Höhe von 100.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** Dieses Neubauprojekt in Lappersdorf-Kareth setzt neue Maßstäbe für modernes Wohnen. Mit insgesamt 6 hochwertigen Wohneinh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 2 Zimmer 63,6 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
445.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 76,6 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
495.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
459.000 € 7.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 47,1 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
349.000 € 7.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Herr Kay Vonau
Markus Rätzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.449 € 2 Zimmer 59,3 m² Lappersdorf 93138
364.449 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Lappersdorf (93138)
13 % Rendite auf das eingesetzte Eigenkapital - solide Investition in Lappersdorf Diese Kapitalanlage überzeugt durch hohen Wohnkomfort, barrierefreie Architektur und perfekte innerörtliche Lage - ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Pielmühle Lappersdorf 93138
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Pielmühle, Lappersdorf (93138)
Verkauft wird eine attraktive 3-Zimmer Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten und sanierten Mehrfamilienhauses in Lappersdorf, Rodauerweg. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.732 € 4 Zimmer 102,2 m² Lappersdorf 93138
598.732 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,2 m²
Lappersdorf (93138)
Objektbeschreibung Diese hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche liegt im hochgelegenen Erdgeschoss eines modernen Neubaus und überzeugt durch einen cleveren Grundriss, v...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lappersdorf 93138
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lappersdorf (93138)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Kareth Lappersdorf 93138
799.000 € 7.463 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Immowelt logo
355.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Nutzen Sie die Chance auf einen QNG-geförderten Kredit über 150.000 € zu besonders günstigen Konditionen! In zentraler Lage von Lappersdorf-Kareth entsteht ein modernes Neubauensemble mit insgesamt s...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.900 € 3 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Galgenberg Regensburg 93053
389.900 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Am Galgenberg, umgeben von einer Parkfläche von ca. 3000 m², entsteht das Wohnquartier "VIVO 3". Unter anderem steht hierbei die nachfolgend beschriebene 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-West Ausrichtung zum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 2 Zimmer 66 m² Kareth Lappersdorf 93138
465.000 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Kareth Lappersdorf 93138
739.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 4 Zimmer 132 m² Kareth Lappersdorf 93138
985.000 € 7.464 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wer in Lappersdorf wohnt, genießt das Beste aus zwei Welten: die Ruhe und Geborgenheit eines gewachsenen Ortes - und die Nähe zur lebendigen Stadt Regensburg. In einem bereits gewachsenen Wohngebiet ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 4 Zimmer 113 m² Kareth Lappersdorf 93138
839.000 € 7.427 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 3 Zimmer 92,4 m² Kareth Lappersdorf 93138
689.000 € 7.459 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Immobilien Evelyne Stöckl e.K.
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 72 m² Lorenzen Lappersdorf 93138
340.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
In dieser durchdachten, äußerst großzügigen Wohnung werden Ihre Wohnträume zur Wirklichkeit. Es handelt sich um ein Wohnhaus mit nur 5 Einheiten in wundervoller Lage in Lappersdorf. Die Wohnung befin...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.120 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
Neu
669.120 € 5.999 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 691.424 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
Neu
691.424 € 6.199 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?