Wohnung zum Kauf • provisionsfrei187000 €2.041 €/m²3 Zimmer • 91,6 m²
187000 €
2.041 €/m²
3 Zimmer • 91,6 m²
KEINE KÄUFERPROVISION 3-ZIMMER-HOCHPARTERRE-WHG., TAGESLICHTBAD, GÄSTE-WC, BALKON + EINZELGARAGE !
Merkmale
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
187000 €
2.041,26 €/m²
Hausgeld
360 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
202.895 €1
Kaufpreis
187.000 €
Kaufnebenkosten
15.895 €
2Notarkosten (1,5%)
2.805 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.155 €
Grundbucheintrag (0,5%)
935 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Budberg, Rheinberg / Vierbaum (47495)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bäckergasse 2, 40213 Düsseldorf

Frau Alexandra MöllsDein Kontakt
Online-ID: 26CDIBI462I7
Referenznummer: 26015