Version: 8.26.0Navigation überspringen
468.179 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  475 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
468179 €
3.292 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  475 m² Grundstück

Clever bauen statt weiter mieten mit Festpreisgarantie in wenigen Wochen

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Delbrück vereint modernes Wohnen mit individueller Architektur. Mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet es ausreichend Platz für Familien und Paare, die ihre Wohnträume verwirklichen möchten. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut, sodass Sie ein Zuhause erhalten, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein komfortables Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Das großzügige Grundstück mit 475 m² bietet Ihnen zudem Freiraum zur Entfaltung und Gestaltung Ihrer Außenanlagen.

Das Baukonzept orientiert sich am KfW55-Standard und garantiert somit eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise, die Ihnen langfristig niedrige Energiekosten sichert und einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz leistet.

Merkmale

  • 475 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch seine hochwertige Ausstattung: Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Wärme- und Schalldämmung. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert eine energieeffiziente Heizungsanlage, während die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima sorgt. Eine Echtholztreppe verbindet die beiden Etagen elegant und stilvoll. Lichte Raumhöhen von 2,75 m schaffen ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis sind zahlreiche Inklusivleistungen enthalten, darunter das Bau-Sicherheitspaket, Heizungs- und Elektropaket, Dämm- und Beplankungspaket sowie Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen. Die detaillierten Ausbauanleitungen und Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen unterstützen Sie bei der individuellen Gestaltung Ihres Zuhauses.