Wohnung zum Kauf179000 €2.069 €/m²3 Zimmer • 86,5 m²
179000 €
2.069 €/m²
3 Zimmer • 86,5 m²
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche
Merkmale
- vermietet
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1950
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
2.069,36 €/m²
Provision für Käufer
2,38% inkl. gesetzliche Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
193.105 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
14.105 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.265 €
Provision für Käufer (2,38%)
4.260 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pegnitz (91257)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Happurgerstrasse 116, 90482 Nürnberg
Partnerschaft
Frau Gulchehra MustafoevaDein Kontakt
Online-ID: 26INGBEMH1SX