OKAL - Ihr neues Zuhause, großzügig und durchdacht
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und mit einer geraden Treppe, die als Designelement den Raum gliedert. Büro, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum und Speisekammer machen das Erdgeschoss ebenso funktional wie stilvoll. Im Obergeschoss empfängt ein lichtdurchfluteter Flur, der zu den privaten Rückzugsorten führt: ein Elternzimmer, zwei Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad. Unter dem klassischen Satteldach entsteht ein Zuhause, das Ästhetik und Geborgenheit vereint.
Welche Leistungen sind nicht mit im Preis enthalten:
- Grundstück - Kaufnebenkosten für das Grundstück - Baunebenkosten - PV Anlage - Sonderwünsche (Garage, SmartHome, , usw.)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
505900 €505.900 €
3.283,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
566.964 €1
Kaufpreis
505.900 €
Kaufnebenkosten
61.064 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.589 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.884 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.530 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr Grundstück ist näher, als Sie denken
Dank unseres kostenlosen OKAL-Grundstücksservice haben wir laufend Zugriff auf attraktive Grundstücke in Ihrer Region. Lassen Sie sich beraten - oft ist das passende Grundstück bereits vorhanden.
Andrea Müller · 0171 2876423
Weitere Informationen
Sonstiges
Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL Premiumhaus widerspiegelt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Stadtrandlage