Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Niederkrüchten, 41372

Frau Nathalie Jost
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 355 m² Grundstück Varbrook Niederkrüchten 41372
425.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
355 m² Grundstück
Varbrook, Niederkrüchten (41372)
* Komplett kernsaniert ab 2021 (technisch & optisch) * Flexible Nutzung: Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Kapitalanlage * Zwei nahezu identische Wohneinheiten * Offene Wohn- und Küchenberei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.164 m² Grundstück Boscherhausen Niederkrüchten 41372
298.000 € 2.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.164 m² Grundstück
Boscherhausen, Niederkrüchten (41372)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1920 bietet ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.164 m². Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Niederkrüchte...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 158 m² 965 m² Grundstück Overhetfeld Niederkrüchten 41372
Neu
468.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
965 m² Grundstück
Overhetfeld, Niederkrüchten (41372)
* biet+kauf Vorteil ++ Mehr als ein Haus - ein Platz zum Ankommen und Bleiben Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus ist perfekt in die Natur eingebettet und bietet modernen Komfort und zugle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 92 m² 143 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten / Elmpt 41372
269.000 € 2.924 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
143 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten / Elmpt (41372)
Dieses im Jahr 1985 in solider Massivbauweise errichtete Reihenmittelhaus besticht durch ein effizientes Flächenmanagement und eine zeitlose Architektur. Auf einem ca. 143 m² großen Grundstück bietet...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 121 m² 251 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
Neu
300.000 € 2.479 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
121 m²
·
251 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Dieses solide Reihenmittelhaus in massiver Bauweise stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage von Niederkrüchten-Elmpt dar. Die unmittelbare Nähe zur niederländischen Grenze sowie die gu...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 121 m² 251 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
Neu
300.000 € 2.479 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
251 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenmittelhaus in attraktiver Grenznähe zu den Niederlanden, das sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger eine hervorragende Perspektive ...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 6 Zimmer 187 m² 480 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
509.900 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
480 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Design 16 - großzügig, durchdacht und voller Wohnkomfort Das Einfamilienhaus Design 16 mit ca. 187m2 überzeugt auf zwei Etagen mit einem beeindruckenden Raumangebot, einer cleveren Grundrissgestaltun...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 120 m² 470 m² Grundstück Hauptstr. 80 Elmpt Niederkrüchten 41372
295.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
470 m² Grundstück
Hauptstr. 80, Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Attraktives 2 Familienhaus in 41372 Niederkrüchten Elmpt, Hauptstr. 80 von Privat zu verkaufen. Derzeit vermietetes Haus zur Eigennutzung als Einfamilienhaus oder als Investment als 2 Familienhaus mi...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
Neu
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Gesponsert
Frau Andrea Müller
Bungalow zum Kauf 473.900 € 3 Zimmer 106 m² 490 m² Grundstück Brüggen 41379
473.900 € 4.471 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
490 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das perfekt auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie abgestimmt ist. Das gro...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 120 m² 489 m² Grundstück frei ab sofort Niederkrüchten 41372
360.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederkrüchten (41372)
Diese kleine, aber feine Doppelhaushälfte im Landhausstil überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielen Möglichkeiten. Das Haus ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 579.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 329 m² Grundstück Niederkrüchten Niederkrüchen 41372
Neu
579.900 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
329 m² Grundstück
Niederkrüchten, Niederkrüchen (41372)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
549.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Willkommen in Ihrem modernen und energieeffizienten freist. EFH. Diese Immobilie besitzt das, was sich die meisten Immobilienkäufer wünschen und nur schwer finden! Ausgestattet mit einer efizienten W...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 224 m² 6.469 m² Grundstück Birth Niederkrüchten 41372
1.450.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
6.469 m² Grundstück
Birth, Niederkrüchten (41372)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Eine beeindruckende Hofanlage in Niederkrüchten, die das idyllische Finca-Gefühl in den deutschen Alltag holt. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen zwei se...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Brempt Niederkrüchten 41372
349.000 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brempt, Niederkrüchten (41372)
Objektart: Einfamilienhaus Lage: Nähe Hariksee, ruhige Wohnlage, gute Anbindung, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Banken, Schulen und ÖPNV in der Nähe Baujahr 1976, gepflegt, Zentralheizung von 1992, so...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 505.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 599 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
Neu
505.900 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
599 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 444 m² Grundstück Niederkrüchten 41372
549.000 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
444 m² Grundstück
Niederkrüchten (41372)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 2004 erstellt und überzeugt durch eine familienfreundliche Raumaufteilung auf zwei Geschossen. Im Erdgeschoss befinden sich die zentralen Wohnbereiche des Ha...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.639 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
323.639 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Immowelt logo
Herr Trevor Dunt
Einfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 5 Zimmer 112 m² 640 m² Grundstück Dilborner Strasse 39 Overhetfeld Niederkrüchten / Overhetfeld 41372
367.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
640 m² Grundstück
Dilborner Strasse 39, Overhetfeld, Niederkrüchten / Overhetfeld (41372)
Das Haus befindet sich in Niederkrüchten-Overhetfeld, nahe der holländischen Grenze. Die nächsten Orte sind Brüggen, Elmpt, Ober-, und Niederkrüchten, Viersen und Waldniel. Alle Orte sind auch mit de...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 132 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Elmpt Niederkrüchten 41372
319.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Dieses gepflegte und modernisierte Reihenendhaus überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 120 m² Wohnfläche. Das ca. 286 m² große Grundstück biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 98 m² 814 m² Grundstück Venekoten Niederkrüchten 41372
349.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
814 m² Grundstück
Venekoten, Niederkrüchten (41372)
Dieser gepflegte Bungalow mit ca. 98 m² Wohnfläche bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene in ruhiger und naturnaher Lage. Eingebettet in das Naherholungsgebiet Venekoten verbindet die Immobilie E...
Herr Marcel Ackermann
FALC Immobilien Heinsberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.116.632 € 7 Zimmer 239 m² 728 m² Grundstück Overhetfeld Niederkrüchten / Overhetfeld 41372
1.116.632 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
728 m² Grundstück
Overhetfeld, Niederkrüchten / Overhetfeld (41372)
Willkommen bei dieser außergewöhnlichen Immobilie: Diese, an dieser Stelle realisierbare Stadtvilla in Niederkrüchten verkörpert urbanen Luxus und modernen Komfort in einer idyllischen Umgebung. Mit ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Brüggen 41379
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederkrüchten, 41372
Villa zum Kauf 1.695.000 € 9 Zimmer 490 m² 11.171 m² Grundstück stationsweg 92 herkenbosch 6075 CD
1.695.000 € 3.459 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
490 m²
·
11.171 m² Grundstück
stationsweg 92, herkenbosch (6075 CD)
Villa zum Kauf 1.695.000 € 11 Zimmer 490 m² 11.171 m² Grundstück stationsweg 92 herkenbosch 6075 CD
1.695.000 € 3.459 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
490 m²
·
11.171 m² Grundstück
stationsweg 92, herkenbosch (6075 CD)
Einfamilienhaus zum Kauf 159.500 € 3 Zimmer 62 m² 642 m² Grundstück Posterholt 6061 EZ
Neu
159.500 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
642 m² Grundstück
Posterholt (6061 EZ)
Dieses gepflegte Ferienhaus befindet sich im Landal Ferienpark in Posterholt und wurde ca. im Jahr 1993 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² bietet die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.487 € 4 Zimmer 107 m² 330 m² Grundstück Brüggen 41379
422.487 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
330 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Clever geplant zum eigenen Zuhause Dieses attraktive Neubauangebot richtet sich an alle, die clever ins Eigenheim starten möchten. In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Brüggen am Niederrhein ...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 258.450 € 4 Zimmer 111 m² 700 m² Grundstück Brüggen 41379
258.450 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
700 m² Grundstück
Brüggen (41379)
BETREUUNG AUF 6 SPRACHEN BEI TEAM THOMAS: Deutsch, Englisch, Persisch, Armenisch, Russisch, Ukrainisch Der Grundstückspreis ist nicht im Preis inbegriffen. ZweiRaum 03 - Doppelter Wohnkomfort in perf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.120 € 5 Zimmer 134 m² 564 m² Grundstück Brüggen 41379
559.120 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
564 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Familienfreundlicher Neubau in attraktiver Lage In gefragter Wohnlage von Brüggen am Niederrhein entsteht dieses moderne Einfamilienhaus Flair 134 von Town & Country Haus. Das Angebot umfasst Haus un...
Herr Stephan Närger
Haus zum Kauf 339.900 € 5 Zimmer 115 m² 312 m² Grundstück Brüggen 41379
339.900 € 2.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
312 m² Grundstück
Brüggen (41379)
In ruhiger Lage, fernab von Verkehrslärm, präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte Zuhause mit hellen, einladenden Räumen und einer freundlichen Atmosphäre. Das Haus überzeugt durch seinen gepfleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 8 Zimmer 153,6 m² 802 m² Grundstück Brüggen 41379
393.000 € 2.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153,6 m²
·
802 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein einseitig angebautes, teilunterkellertes Einfamilienhaus in Massivbauweise, das in den 1960er Jahren errichtet wurde. Das Gebäude umfasst 1½ Geschosse und steht ...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 313.900 € 3 Zimmer 106 m² 470 m² Grundstück Brüggen 41379
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
470 m² Grundstück
Brüggen (41379)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?