Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1116632 €4.672 €/m²7 Zimmer • 239 m² • 728 m² Grundstück
1116632 €
4.672 €/m²
7 Zimmer • 239 m² • 728 m² Grundstück
KFW 40 Stadtvilla - Schlüsselfertig inkl. Förderung
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 728 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Erstbezug
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
1116632 €
4.672,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.211.545 €1
Kaufpreis
1.116.632 €
Kaufnebenkosten
94.913 €
2Notarkosten (1,5%)
16.749 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
72.581 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.583 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Overhetfeld, Niederkrüchten / Overhetfeld (41372)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Geilenkirchener Straße 13-15, 52525 Heinsberg
Partnerschaft

Herr Marcel AckermannDein Kontakt
Online-ID: 23LV2IRGFUMC
Referenznummer: FALC-JaCo-40156