Einfamilienhaus zum Kauf849000 €6.336 €/m²4 Zimmer • 134 m² • 412 m² Grundstück
849000 €
6.336 €/m²
4 Zimmer • 134 m² • 412 m² Grundstück
Einziehen & wohlfühlen - Ihr Traumhaus für die Familie
Merkmale
- 412 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
6.335,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
938.739 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
89.739 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walldorf (69190)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heddesheimer Str. 54, 69493 Hirschberg
Partnerschaft
Herr Michal HanuszewiczDein Kontakt
Online-ID: 26D8169DLGCT
Referenznummer: 3647-410-kw19-10410