Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Walldorf, 69190

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 339,5 m² 713 m² Grundstück Walldorf 69190
Neu
1.350.000 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
339,5 m²
·
713 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus vereint attraktives Wohnen mit hervorragendem Investitionspotenzial. Auf einem ca. 713 m² großen Grundstück erwarten Sie drei bereits getre...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 110 m² 572 m² Grundstück Sandhausen 69207
Neu
480.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
572 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
Kurzbeschreibung Sandhausen b. Heidelberg: EFH, Kinderparadies mit gr. Garten, wird FREI, keine K-Prov., Objekt Drohnen-Video: 3-D-Rundgang: EG Wohnzimmer: 30m² Küche: 15m², Einbauküche, Platz für Eß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 339,5 m² 713 m² Grundstück Walldorf 69190
Neu
1.350.000 € 3.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
339,5 m²
·
713 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Walldorf 69190
780.000 € 5.455 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Walldorf (69190)
Dein Einfamilienhaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist eine maßgeschneiderte Lebensphilosophie von LivingHaus. Dieses Zuhause vereint klassische Architektur mit modernster Technologie und individ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 16 Zimmer 457,1 m² 706,1 m² Grundstück Walldorf 69190
Neu
990.000 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
457,1 m²
·
706,1 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Objektnr: 1066777 Diese attraktive Immobilie in Walldorf bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger. Das 1965 errichtete Gebäude wurde seit 2017 umfassend modernisiert und präsentiert sich heut...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 16 Zimmer 457 m² 706,1 m² Grundstück Walldorf 69190
990.000 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
457 m²
·
706,1 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 730.900 € 5 Zimmer 136 m² 303 m² Grundstück Walldorf 69190
730.900 € 5.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
303 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 8 Zimmer 165 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Walldorf 69190
850.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Walldorf (69190)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, das ganz nach deinen Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet ist. Dieses Fertighaus in Walldorf mit stilvollem Satteldach und einer Neigung von 25 Gra...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 134 m² 412 m² Grundstück Walldorf 69190
849.000 € 6.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
412 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu der Immobilie zählt neben vier einladenden Zimmern auch ein sep...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer Leimen 69181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Leimen (69181)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtslage. Die großzügige Grundstücksgröße in Kombi...
Immowelt logo
Angebot von Alexander Tokodi
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 14 Zimmer 210 m² 256 m² Grundstück frei ab sofort Walldorf 69190
945.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
210 m²
·
256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walldorf (69190)
Willkommen in Ihrem potenziell neuen, zukunftssicheren Zuhause oder Investment! Dieses im Jahr 1956 errichtete freistehende Einfamilienhaus wurde im Zeitraum 2023-2025 einer umfassenden Kernsanierung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 110 m² 359 m² Grundstück Nußlocher Straße 93 Walldorf 69190
360.000 € 3.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
359 m² Grundstück
Nußlocher Straße 93, Walldorf (69190)
Kurzbeschreibung Walldorf: Doppelhaushälfte, Nußlocher Str. 93, sanierungsbed. FREI, keine K-Prov Objekt Drohen-Video: Wohnzimmer: Schlafzimmer: Kinderzimmer: Küche: Bad: , Dusche, Wanne, WC, Waschbe...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 868.000 € 5 Zimmer 145 m² 412 m² Grundstück Walldorf 69190
868.000 € 5.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
412 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 5 Zimmer 162 m² 412 m² Grundstück Walldorf 69190
889.000 € 5.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
412 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Das massa Haus LifeStyle 16.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und bietet rund 162?m² Nettogrundfläche auf 1½ Etagen. Es überzeugt durch eine klare, zeitlose Architektur...
Herr Michal Hanuszewicz
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 160 m² 412 m² Grundstück Walldorf 69190
895.000 € 5.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
412 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Das Massa Haus LifeStyle 14.01 S bietet moderne Architektur, helle Räume und eine effiziente Grundrissgestaltung. Der offene Wohn-/Essbereich und die energieeffiziente Bauweise sorgen für hohen Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.200 m² Grundstück Walldorf 69190
4.950.000 € 15.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.200 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Ein formvollendetes Villenanwesen erwartet Sie in bester Wohnlage von Walldorf. Neun Zimmer verteilt auf ca. 320m² Wohnfläche bieten Ihnen viel Platz zur Erfüllung Ihres persönlichen Wohntraums. Das ...
Gesponsert
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 140 m² 250,6 m² Grundstück Reilingen 68799
429.500 € 3.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250,6 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reilingen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attrakti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walldorf, 69190
Krompholz Immobilien
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 150 m² 467 m² Grundstück Rot St. Leon-Rot 68789
439.000 € 2.927 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
467 m² Grundstück
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Diese Immobilie bietet viel Raum für individuelle Gestaltung - erfordert jedoch eine umfassende Modernisierung und Sanierung. Damit richtet sich dieses Angebot gezielt an Käufer, die bereit sind, Zei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.400 € 5 Zimmer 154,5 m² 280 m² Grundstück Bettina-von-Arnim-Weg 7 Rot St. Leon Rot 68789
699.400 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,5 m²
·
280 m² Grundstück
Bettina-von-Arnim-Weg 7, Rot, St. Leon Rot (68789)
Das Neubauprojekt des renommierten Bauträgers pauli bau & wohnkonzepte gmbh befindet sich in außergewöhnlicher Feldrandlage von St. Leon-Rot im Ortsteil Rot - direkt am Fahrradweg zur SAP. Sie er...
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 694.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 202,8 m² Grundstück Wiesloch 69168
694.999 € 6.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
202,8 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesloch bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3,0 Zimmern un...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 856.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
856.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Sankt Leon-Rot! Dieses bezaubernde Projekt wird maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert und bietet Ihnen somit die Möglichkeit, I...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 9 Zimmer 270 m² 525 m² Grundstück St Leon St.Leon-Rot 68789
Neu
849.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
525 m² Grundstück
St Leon, St.Leon-Rot (68789)
Ein großzügiges Haus mit niedrigen Energiekosten bietet Nachhaltigkeit und Flexibilität für Ihre Familie. Das Einfamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und bietet rund 270 m² Wohnfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 726.999 € 4 Zimmer 129,8 m² 280,5 m² Grundstück Wiesloch 69168
Neu
726.999 € 5.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
280,5 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese in Wiesloch projektiert Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 129,80 m² auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das nach Ihren ganz persönlichen Wünsc...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
840.000 € 5.039 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Villa in Sankt Leon-Rot! Dieses beeindruckende Projekt mit 166,69 m² Wohnfläche und 4 Zimmern wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Hier können S...
Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 494 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
Neu
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 226 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Reilingen 68799
449.000 € 1.987 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reilingen (68799)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 843.000 € 5 Zimmer 197 m² 640 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
843.000 € 4.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
640 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Sankt Leon-Rot! Dieses großzügige, projektiertes Haus entspricht voll und ganz Ihren Wünschen und Vorstellungen. Auf einer Wohnfläche von 196,96 m² ...
Neu
515.369 € 4.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
298 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 474.700 € 5 Zimmer 107 m² 237 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
474.700 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
237 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 616 m² Grundstück Walldorfer Straße 36 Rot St. Leon-Rot 68789
580.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
616 m² Grundstück
Walldorfer Straße 36, Rot, St. Leon-Rot (68789)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1914 befindet sich in St. Leon-Rot, Ortsteil Rot. Das Gebäude wurde 1974 aufgestockt und im Jahr 2021 durch zwei Dachgauben erweit...
Büro Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6,5 Zimmer 195 m² 595 m² Grundstück St Leon St. Leon-Rot 68789
Neu
589.000 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
595 m² Grundstück
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Sind Sie auf der Suche nach etwas EINZIGARTIGEM? Mögen Sie das Zusammenspiel von ALT und NEU? Sind Sie INDIVIDUELL? Wenn Sie diese 3 Fragen kompromisslos mit JA beantworten können und dazu auch noch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 135 m² 594 m² Grundstück frei ab sofort St Leon St. Leon-Rot 68789
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Das Wohngebäude wurde in 1 ½-geschossiger Bauweise mit einseitiger Grenzbebauung errichtet. Die Garage ist in das Haus integriert. Im Hof und in der Scheune können noch ca. 2 bis 3 Fahrzeuge abgestel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?