Einfamilienhaus zum Kauf304511 €2.141 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 504 m² Grundstück
304511 €
2.141 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 504 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in ruhiger Lage von Ennigerloh
Merkmale
- 504 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
304511 €
2.140,98 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
341.266 €1
Kaufpreis
304.511 €
Kaufnebenkosten
36.755 €
2Notarkosten (1,5%)
4.568 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.793 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.871 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.523 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ennigerloh (59320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 26Z2T194Q5CT
Referenznummer: 3322-330-kw19-71853