Penthouse zum Kauf370000 €3.854 €/m²3 Zimmer • 96 m² • Geschoss 3/3
370000 €
3.854 €/m²
3 Zimmer • 96 m² • Geschoss 3/3
EDLE PENTHOUSE - 3 Zimmer
Merkmale
- Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- 2 WCs, Gäste-WC
- Balkon
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerPellets, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
3.854,17 €/m²
Provision für Käufer
Bei Kauf berechnen wir dem Käufer das ortsübliche Nachweis- bzw. Vermittlungshonorar – zahlbar bei notarieller Beurkundung (4,165 % inkl. 19% ges. MwSt. aus dem Vertragswert).
Geschätzte Gesamtkosten
409.109 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
39.109 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sontheim, Heilbronn (74081)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lohtorstr. 2, 74072 Heilbronn
Partnerschaft

Frau Andrea KepplerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26594FED192I
Referenznummer: 401 AK