Wohnung zum Kauf290000 €3.425 €/m²3 Zimmer • 84,7 m² • 4. Geschoss • frei ab 01.11.2026
290000 €
3.425 €/m²
3 Zimmer • 84,7 m² • 4. Geschoss • frei ab 01.11.2026
Helle Dachgeschosswohnung mit Balkon und Carport in Lahr (97/A14)
Merkmale
- frei ab 01.11.2026
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
3.425,06 €/m²
Hausgeld
243 €
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
320.653 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
30.653 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lahr (77933)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Anna Pfund Str. 4, 77933 Lahr
Partnerschaft
Herr Matthias SchwarzDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26NG4WEL9EW7
Referenznummer: 190292