Einfamilienhaus zum Kauf319000 €1.653 €/m²9 Zimmer • 193 m² • 1.072 m² Grundstück
319000 €
1.653 €/m²
9 Zimmer • 193 m² • 1.072 m² Grundstück
Großzügiges, top gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus mit tollem Garten in Deuz!
Merkmale
- 1.072 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
1.652,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
357.503 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
38.503 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.735 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.388 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Deuz, Netphen / Deuz (57250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nassauische Str. 9, 56470 Bad Marienberg
Partnerschaft
Frau Michelle BöhmerDein Kontakt
Online-ID: 26NXMRVK87B7
Referenznummer: 4713