Studio zum Kauf125000 €3.472 €/m²1 Zimmer • 36 m² • 7. Geschoss
125000 €
3.472 €/m²
1 Zimmer • 36 m² • 7. Geschoss
Reserviert -Vermietete 1-Zimmer ETW mit toller Aussicht und TG Stellplatz im Herzen von Ahrensburg!
Merkmale
- 7. Geschoss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
3.472,22 €/m²
Hausgeld
120 €
Provision für Käufer
3,5 % inkl. gesetzl. MwSt. vom erzielten Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
140.000 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
15.000 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.125 €
Provision für Käufer (3,5%)
4.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ahrensburg (22926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hofweg 54, 22085 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Sven ThordsenDein Kontakt
Online-ID: 26YWYE5MFUST
Referenznummer: HH4255