Version: 8.26.0Navigation überspringen
Königskinder Immobilien GmbH
330.000 €
4 Zimmer  •  82,3 m²

WG-Zimmer zum Kauf
330000 €
4.012 €/m²
4 Zimmer  •  82,3 m²

Familienfreundliche 4-Zi.-Wohnung mit Balkon, Terrasse & Gartenanteil in Marbach am Neckar

Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Marbach am Neckar und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder auch Kapitalanleger.

Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt die durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohngefühl. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, von dem aus sich ein schöner Blick ins Grüne genießen lässt.

Die Wohnung verfügt über insgesamt drei gut geschnittene Schlafzimmer, die flexibel als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer genutzt werden können. Die separate Küche bietet ausreichend Platz und Gestaltungsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf.

Ein besonderes Highlight sind die zusätzlichen Außenbereiche: Neben dem Balkon steht eine großzügige Terrasse zur Verfügung, die sich ideal für entspannte Stunden im Freien eignet. Ergänzt wird dies durch einen weiteren Gartenbereich im oberen Hang, der zusätzlichen Raum für Erholung, Spiel oder gärtnerische Nutzung bietet.

Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 10 Wohneinheiten und wird über eine zentrale Gasheizung (erneuert 2018) beheizt.

Die Kombination aus ruhiger Lage, großzügigem Platzangebot und den vielseitigen Außenflächen macht diese Immobilie zu einer seltenen Gelegenheit im beliebten Marbach am Neckar.