Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Marbach am Neckar, 71672

Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 65 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
230.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² befindet sich in einem im Jahr 1978 erbauten Mehrfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine durchd...
Immowelt logo
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3,5 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
248.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Beim Betreten dieser großzügigen 3,5 Zimmer Wohnung in Marbach am Neckar aus dem Baujahr 1965 stehen wir zunächst im zentralen Flur, der alle Räume miteinander verbindet und den Rundgang durch die ru...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 besticht durch einen durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und eine einladende Atmosphäre auf ca. 65 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnung g...
JEUTTER Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rielingshausen Marbach am Neckar 71672
449.900 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielingshausen, Marbach am Neckar (71672)
ERSTBEZUG IN 71672 MARBACH-RIELINGSHAUSEN, LANGE STRASSE 50 In zentrumsnaher, ruhiger Lage in Marbach-Rielingshausen entstand ein modernes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen. Das Haus hat einen schwell...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
In einem gepflegten 6-Familienhaus in angenehmer, ruhiger Wohnlage von Marbach am Neckar befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss. Die Wohnung bietet ca. 75 m² Wohnfläche mit...
Immowelt logo
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
In einem gepflegten 6-Familienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Marbach am Neckar befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 51 Quadratmetern. Die W...
Herr Andrea Scopelliti
WG-Zimmer zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 82,3 m² Hörnle Marbach am Neckar 71672
330.000 € 4.012 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Marbach am Neckar und bietet ideal...
Frau Svenja Reutter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 124 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
Neu
748.000 € 6.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2024 erbauten, freistehenden Mehrfamilienhauses. Insgesamt teilt sich das Wohnhaus in 8 Wohneinheiten. Über die Hofeinfahrt er...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 51 m² frei ab 01.06.2026 Marbach Marbach am Neckar 71672
199.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 01.06.2026
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse befindet sich in ruhiger Wohnlage von Marbach am Neckar und bietet auf ca. 51 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss. Die Immobilie eign...
Gesponsert
Frau Antonija Crnekovic
RE/MAX Immobilien-Pro Weinstadt
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 31 m² frei ab sofort Mitte Ludwigsburg 71638
169.000 € 5.445 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Ludwigsburg (71638)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Ludwigsburg bietet auf ca. 31 m² Wohnfläche eine kompakte und zugleich funktionale Raumaufteilung - ideal als Einstieg in das Wohneigentum oder als attraktiv...
Immowelt logo
199.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 01.06.2026
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Privat von Michael Griga
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3,5 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Marbach 71672
270.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Marbach (71672)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, fahren direkt in die Tiefgarage, parken auf Ihrem eigenen Stellplatz - mit wohnungseigener Stromversorgung - und gehen von dort dire...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 148 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
945.000 € 6.385 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Lifestyle mit einer unverbauten Fernsicht und bietet ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Bereits beim Betreten der Wohnung offenbart sich die Besonderheit di...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
247.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Schon beim Betreten dieser charmanten Wohnung im ersten Obergeschoss spürt man den gepflegten und liebevoll modernisierten Charakter der Räume. Der frisch renovierte Boden zieht sich harmonisch durch...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Hörnle Marbach am Neckar 71672
188.000 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Diese 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Marbach-Hörnle. Sie besticht vor allem durch ihre praktische Aufteilung und lässt sich in ein gemütliches Zuhause oder eine solide Ka...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 119 m² 3. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
448.000 € 3.765 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
3. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
In begehrter Wohnlage von Marbach am Neckar erwartet Sie diese gepflegte Maisonette-Wohnung im 3. Obergeschoss eines 1996 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit ca. 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4 ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 40,5 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
160.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese kleine, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1998 erbauten Mehrfamilienhauses, das Teil einer gepflegten Wohnanlage mit zwei Gebäuden und gemeinsamer Tiefgarage is...
Herr Timo Geiger
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
329.000 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Willkommen in dieser gepflegten Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines gut gepflegten Mehrfamilienhauses in der begehrten Lage von Marbach am Neckar. Die Wohnung präsentiert sich dank der letzte...
Immowelt logo
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 113,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Marbach Marbach am Neckar 71672
498.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese großzügige, barrierefreie Wohnung mit rund 114 Quadratmetern Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2014 in Marbach am Neckar. Sie besticht d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.054.000 € 5 Zimmer 157 m² Marbach 71672
1.054.000 € 6.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit großem Traumgarten als Alternative zum Einfamilienhaus Objekt Auf einem Grundstück in Marbach, in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohnge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 2 Zimmer 64 m² Marbach 71672
484.000 € 7.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Die perfekte 2-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachloggia Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen und Fel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 72 m² Marbach 71672
534.000 € 7.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung mit großer Süd-Loggia Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
279.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Die Wohnung befindet sich im gepflegten Mehrfamilienhaus...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 56 m² Bittenfeld Waiblingen-Bittenfeld 71336
349.000 € 6.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Neubauprojekt
Bittenfeld, Waiblingen-Bittenfeld (71336)
"Klar geplant. Mit Grün im Alltag. Und Substanz im Hintergrund." Diese 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung hat genau die Art von Grundriss, die man nicht lange erklären muss - weil sie sich sofort stimmig an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 4 Zimmer 91 m² Marbach 71672
654.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Familienfreundlich Wohnen in kleiner Wohneinheit in Marbach Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 83 m² Marbach 71672
599.000 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Architektur in Marbach Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marbach am Neckar, 71672
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Benningen am Neckar 71726
249.000 € 3.831 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Benningen am Neckar (71726)
Diese durch uns zum Verkauf kommende 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Terrasse befindet sich im obersten Geschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses, welches 1990 errichtet wurde. Highlight dieser Woh...
Wohnung zum Kauf 216.750 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Benningen am Neckar 71726
216.750 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Benningen am Neckar (71726)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Benningen am Neckar und überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre sowie einen gut nutzbaren Grundriss. Ein Balkon mit ...
Floor21 GmbH
Sahin Deisenhofer
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Erdmannhausen 71729
Neu
248.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Erdmannhausen (71729)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Erdmannhausen überzeugt durch eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen, nachhaltigem Wertsteigerungspot...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Erdmannhausen 71729
219.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Erdmannhausen (71729)
Objektnr: 1071115 Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Erdmannhausen und bietet viel Platz sowie Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Wohnun...
Privat von Charlotte Kucher
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 2,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Murr a. d. Murr 71711
317.000 € 3.268 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Murr a. d. Murr (71711)
Die sehr gut gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung bietet mit ihren auf zwei Stockwerken verteilten 97 qm viel Platz für eine junge Familie, ein Paar oder auch für eine Einzelperson. Vor allem das ausgebaute ...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72 m² Murr 71711
300.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Murr (71711)
Auf Wunsch der Mieter gibt es keine Bilder von der Wohnung. Es wird ihre Privatsphäre geschützt. Die Wohnung ist sehr gut geschnitten sie biete Platz für drei bis vier Personen. Die Zimmer sind alle ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?