Reihenendhaus zum Kauf89000 €989 €/m²4 Zimmer • 90 m² • 671 m² Grundstück
89000 €
989 €/m²
4 Zimmer • 90 m² • 671 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Potential in Aken!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 671 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
988,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aken (06385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lindenstraße 27, 06749 Bitterfeld
3 Jahre Partnerschaft
Herr Axel WestphalDein Kontakt
Online-ID: 26XTDP6IZ85M
Referenznummer: OE351-0617