Wohnung zum Kauf188000 €2.426 €/m²3 Zimmer • 77,5 m²
188000 €
2.426 €/m²
3 Zimmer • 77,5 m²
Genial zentral mit schönen Aussicht(en): Moderne Dachgeschosswohnung mit Balkon im Zentrum von Werl!
Merkmale
- Dachgeschoss
- Keller
- Balkon
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1983
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
188000 €
2.425,81 €/m²
Provision für Käufer
3,00% inkl. MWSt.
Geschätzte Gesamtkosten
209.620 €1
Kaufpreis
188.000 €
Kaufnebenkosten
21.620 €
2Notarkosten (1,5%)
2.820 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.220 €
Provision für Käufer (3%)
5.640 €
Grundbucheintrag (0,5%)
940 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werl (59457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westenhellweg 1, 59494 Soest
10 Jahre Partnerschaft
Frau Karoline DlugoschDein Kontakt
Online-ID: 26UXG566PPB5
Referenznummer: 5696