Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei495000 €5.964 €/m²2,5 Zimmer • 83 m² • 2. Geschoss
495000 €
5.964 €/m²
2,5 Zimmer • 83 m² • 2. Geschoss
FFB: Traumhafte DT-Wohnung mit hochwertiger Einbauküche am Buchenauer Markt
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1984
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
5.963,86 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
370 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
522.225 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
27.225 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geschwister-Scholl-Platz, Fürstenfeldbruck (82256)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Markus NestlerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26M8JGXTBCIC
Referenznummer: 439682