Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnungen zum Kauf in Fürstenfeldbruck, 82256

Olaf Zucker
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
Neu
229.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines ca. 1973 in solider und gesunder Ziegelbauweise erstellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur 16 Wohneinheiten verteilt auf zwei Hauseingänge. Ein Lift ist n...
Immowelt logo
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Maisonette zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
Neu
330.000 € 5.924 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 und vereint gemütliches Wohnen mit einem besondere...
Studio zum Kauf 339.990 € 1 Zimmer 43,7 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
339.990 € 7.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Ihr neues Zuhause ist eine lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Fürstenfeldbruck, in der modernes Design auf behaglichen Wohnkomfort trifft. Auf ca. 40 m² entfaltet sich ein Raumgefühl, d...
Maisonette zum Kauf 1.349.000 € 5 Zimmer 233,2 m² frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
Neu
1.349.000 € 5.784 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
233,2 m²
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese besondere Immobilie ist eine Rarität auf dem Fürstenfeldbrucker Immobilienmarkt. Die luxuriöse Wohnung befindet sich in einem sehr hochwertigen Wohngebäude und erstreckt sich über das 1 und 2. ...
Wohnung zum Kauf 612.640 € 3 Zimmer 80,4 m² Fürstenfeldbruck 82256
612.640 € 7.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Ihr neues Zuhause wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon im Herzen von Fürstenfeldbruck, in der modernes Design auf behaglichen Wohnkomfort trifft. Auf ca. 80 m² entfalte...
Immowelt logo
Privat von Fr. Geyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
269.000 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine wohnliche Atmosphäre auf ca. 54 m² Wohnfläche. Bereits beim Betreten fäl...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
569.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese moderne und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2015 errichteten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltig...
Wohnung zum Kauf 611.363 € 2 Zimmer 79,2 m² Fürstenfeldbruck 82256
611.363 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,2 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Ihr neues Zuhause ist eine lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung im Herzen von Fürstenfeldbruck, wo modernes Design auf behaglichen Wohnkomfort trifft. Auf rund 79,19 m² entfaltet sich ein Raumgefühl,...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1974. Das Wohnzimmer mit Zugang ...
Gesponsert
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 2: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Immowelt logo
Christian Thomaschek
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 24,5 m² Josef-Spital-Straße 7 Fürstenfeldbruck 82256
179.000 € 7.306 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
Josef-Spital-Straße 7, Fürstenfeldbruck (82256)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 1-Zimmer-Apartment mit 24,50 Quadratmetern. Es befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die 2023 sanierte Wohnung verfu?gt u?ber einen großzu...
Privat von Markus Nestler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Platz Fürstenfeldbruck 82256
Neu
495.000 € 5.964 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Geschwister-Scholl-Platz, Fürstenfeldbruck (82256)
Die 2,5-Zimmer Dachterrassenwohnung im 2. Stockwerk befindet sich am Buchenauer Markt in Fürstenfeldbruck. Die extravagante Wohnung ist mit dem Fahrstuhl und über einen Laubengang barierefrei erreich...
Privat von Andreas Roth
Studio zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 1 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
295.000 € 7.024 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Die Wohnung besteht aus einem attraktiven Wohn- Esszimmer mit Designerelementen in Wohnzimmer und Badezimmer. Es wurde Echtholzpakett und Naturstein verlegt. Ein Glasfasseranschluss ist in der Wohnun...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
410.000 € 4.824 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Die zentra...
LBS Bayern Süd
WG-Zimmer zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Balduin-Helm-Straße 75 Fürstenfeldbruck 82256
315.000 € 5.511 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Balduin-Helm-Straße 75, Fürstenfeldbruck (82256)
In der charmanten Stadt Fürstenfeldbruck bieten wir eine attraktive Etagenwohnung im Ariellapark mit viel Grün an, die ideal für Menschen ist, die ein gemütliches naturverbundenes Zuhause suchen. Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.600 € 2 Zimmer 48,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schillerstraße 28 Fürstenfeldbruck 82256
Neu
378.600 € 7.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schillerstraße 28, Fürstenfeldbruck (82256)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen 30 Jahre Erfahrung auf dem Bausektor sowie solide Handwerksfirmen aus dem Landkreis Fürstenfeldbruck. Das bedeutet für Sie, direkte Ansprechpartner und kurze Wege!...
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 62 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
Neu
349.500 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese ausgesprochen gepflegte Erdgeschosswohnung liegt sehr ruhig, in einer verkehrsberuhigten Straße. Die Wohnanlage wird optimal verwaltet, wurde fortlaufend gepflegt und modernisiert, sodass trotz...
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
460.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
In begehrter und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Fürstenfeldbruck präsentiert sich diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Immobilie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 3 Zimmer 64 m² Abt-Führer-Str. 27 Fürstenfeldbruck 82256
380.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Abt-Führer-Str. 27, Fürstenfeldbruck (82256)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer behaglichen Wohnatmosphäre. Das groß...
Büro Fürstenfeldbruck
Terrassenwohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 99 m² Fürstenfeldbruck 82256
595.000 € 6.010 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die modernes Wohnen, Wohlfühlambiente und durchdachte Architektur auf einzigartige Weise verbindet. Die im Jahr 2015 errichtete Wohnung verbindet mo...
Privat von Hans-Peter Wandera
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 4. Geschoss Geisinger Steig 11 Fürstenfeldbruck 82256
265.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
4. Geschoss
Geisinger Steig 11, Fürstenfeldbruck (82256)
Es handelt sich um eine schön geschnittene 2-Zimmer Nichtraucher-Wohnung mit Balkon im 4. OG. Zur Wohnung gehört ein großer Balkon, ein großes Kellerabteil und auf Wunsch ein Tiefgaragenplatz, der au...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Fürstenfeldbruck 82256
479.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 begeistert sofort durch ihre besondere Architektur und den offenen Sichtdachstuhl, der ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
363.000 € 4.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist aktuell zuverlässig an eine nette Frau vermietet. Die Kaltmiete beträgt 853,44 Euro (letzte Erhöhun...
Gesponsert
Herr Mathias Gmeinwieser
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 7: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 101,3 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
448.000 € 4.423 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Kurzbeschreibung Fürstenfeldbruck Objekt Die moderne Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2015 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Floor21 GmbH
Sascha Kappler
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 72,4 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
549.000 € 7.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese neu positionierte, neuwertige 3-Zi.-Gartenwohnung in Fürstenfeldbruck (Bj. 2020) bietet modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und ein besonders angenehmes Raumgefühl. Die sonnige G...
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese bezugsfreie 3 Zimmer-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines gepflegten, viergeschossigen Mehrfamilienhauses mit 10 Parteien und teilt sich einen Gemeinschaftsgarten mit dem Nachba...
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
190.000 € 5.278 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Fürstenfeldbruck. Sie ist sofort bezugsfrei und eignet sich ideal als Erstbezug nach Renovierung für Eigennutzer oder als Kap...
Immowelt logo
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
279.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein: Diese Wohnung ist mehr als nur vier Wände - sie ist ein Ort zum Abschalten und Auftanken. In ruhiger Lage gelegen und dennoch hervorragend angebunden, vereint sie ...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
620.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten, kleinen Mehrparteienhaus mit nur vier Wohneinheiten und bietet eine angenehme, private Wohnatmosphäre und ist frei zum Bezug. Ein...
Herr Peter Pflug
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Fürstenfeldbruck 82256
Neu
569.000 € 7.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Es handelt sich hier um eine großzügige und gut geschnittene sehr ruhig gelegene, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit großzügigem Gartenanteil. Der separate Eingang zur Wohnung und Garte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
319.000 € 7.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Die schöne 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 2002 gebaut. Die ruhige Lage im Erdgeschoss mit kleinem Gartenanteil sorgt für eine angenehme Wohnlage. Der offene Wohnbereich mit kleiner, aber vollwertiger...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?