Einfamilienhaus zum Kauf311890 €2.601 €/m²4 Zimmer • 119,9 m² • 545 m² Grundstück
311890 €
2.601 €/m²
4 Zimmer • 119,9 m² • 545 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Ibbenbüren - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Qualität
Merkmale
- 545 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
311890 €
2.601,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
349.534 €1
Kaufpreis
311.890 €
Kaufnebenkosten
37.644 €
2Notarkosten (1,5%)
4.678 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.273 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.559 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadt, Ibbenbüren (49477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Steffen KalusDein Kontakt
Online-ID: 25VIL9K6QD6H
Referenznummer: 3820-351-kw16-68726