Einfamilienhaus zum Kauf378600 €4.608 €/m²3 Zimmer • 82,2 m² • 690 m² Grundstück
378600 €
4.608 €/m²
3 Zimmer • 82,2 m² • 690 m² Grundstück
Ihr ScanHaus-Bungalow - stilvoll, barrierefrei, perfekt für jede Lebensphase!
Merkmale
- 690 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
378600 €
4.607,52 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
418.618 €1
Kaufpreis
378.600 €
Kaufnebenkosten
40.018 €
2Notarkosten (1,5%)
5.679 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.516 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.893 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallendorf (06258)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 25N6AM61YT4B
Referenznummer: 296_11_SH83BVarB