Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Schkopau, 06258

Scheuner Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 105 m² 242 m² Grundstück Ermlitz Schkopau 06258
270.000 € 2.571 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
242 m² Grundstück
Ermlitz, Schkopau (06258)
Das Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung. Über einen kleinen gefließten Vorraum geht es in das Innere des Hauses. Im Erdgeschoss befindet sich ein Gäste-WC,die Küche mit Fenster ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 95 m² 544 m² Grundstück Tragarther Straße 13 Luppenau Schkopau 06258
255.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
544 m² Grundstück
Tragarther Straße 13, Luppenau, Schkopau (06258)
Wir freuen uns, Interessenten am Samstag, den 23. Mai, zur Besichtigung unseres Hauses begrüßen zu dürfen. An diesem Tag bieten wir mehrere Zeitfenster an. Bitte vereinbaren Sie vorab kurz einen Term...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 270 m² 4.500 m² Grundstück frei ab sofort Korbetha Schkopau 06258
649.000 € 2.404 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
4.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korbetha, Schkopau (06258)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Schkopau! Dieser charmante Dreiseitenhof bietet mit seinen 8 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 2 Bädern auf 270 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 270 m² 4.500 m² Grundstück frei ab sofort Korbetha Schkopau 06258
649.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
4.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Korbetha, Schkopau (06258)
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 551 m² Grundstück Ermlitz Schkopau 06258
419.000 € 2.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
551 m² Grundstück
Ermlitz, Schkopau (06258)
169 m² Wohnfläche, Südterrasse & unverbaubarer Fernblick - Doppelhaushälfte in ruhiger Hanglage, nur 15 Minuten von Leipzig. Bezugsfrei ab sofort! Diese großzügige Doppelhaushälfte in idyllischer...
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 438.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 600 m² Grundstück Wallendorf Schkopau 06258
438.900 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
600 m² Grundstück
Wallendorf, Schkopau (06258)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 403.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 600 m² Grundstück Wallendorf Wallendorf (Luppe) 06258
403.900 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
600 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
Key Royal Immobilienkontor
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 250 m² 1.676 m² Grundstück Döllnitz Schkopau / Döllnitz 06258
199.000 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.676 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau / Döllnitz (06258)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 461.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 600 m² Grundstück Wallendorf Wallendorf (Luppe) 06258
461.900 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
600 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 314.679 € 4 Zimmer 108 m² 680 m² Grundstück Merseburg 06217
314.679 € 2.914 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
680 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Dieser charmante Bungalow bietet mit 108 m² Wohnfläche auf einer Ebene idealen Raum für Ihre Familie. Das großzügige Wohnzimmer mit Essbereich lädt zum Verweilen ein, während die großen Fenster für h...
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Wallendorf 06258
379.900 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Wallendorf (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.710 € 3 Zimmer 90 m² 740 m² Grundstück Hohenweiden Schkopau / Hohenweiden 06258
339.710 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
740 m² Grundstück
Hohenweiden, Schkopau / Hohenweiden (06258)
Das gut geschnittene ca. 740 qm große Grundstück liegt ruhig und versteckt im beliebten Ort Hohenweiden ! Ruhige, verkehrsarme Anliegerstrasse, gewachsenes Umfeld mit hübschen Ein-und Mehrfamilienhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.550 € 4 Zimmer 110 m² 743 m² Grundstück Straße des Friedens 15 B Hohenweiden Schkopau-Hohenweiden 06258
403.550 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
743 m² Grundstück
Straße des Friedens 15 B, Hohenweiden, Schkopau-Hohenweiden (06258)
Provisionsfreies Baugrundstück! Auf einer Gesamtfläche von ca. 2.900 qm haben wir 3 schöne Baugrundstücke entwickelt. Die Grundstücke sind äußerlich voll erschlossen und baureif. Die aufstehenden Geb...
Villa zum Kauf - Erstbezug 421.650 € 4 Zimmer 110 m² 775 m² Grundstück Straße des Friedens 15 A Hohenweiden Schkopau-Hohenweiden 06258
421.650 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
775 m² Grundstück
Straße des Friedens 15 A, Hohenweiden, Schkopau-Hohenweiden (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.100 € 4 Zimmer 126 m² 1.382 m² Grundstück Straße des Friedens 15 C Hohenweiden Schkopau-Hohenweiden 06258
490.100 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.382 m² Grundstück
Straße des Friedens 15 C, Hohenweiden, Schkopau-Hohenweiden (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf 392.600 € 5 Zimmer 134,5 m² 600 m² Grundstück Wallendorf 06258
392.600 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
600 m² Grundstück
Wallendorf (06258)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Peter Lademann
Peter Lademann - Freie Handelsvertretung für die BIEN-ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.742 € 4 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Hohenweiden Schkopau 06258
Neu
454.742 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Hohenweiden, Schkopau (06258)
Unser Edition 120 bietet alles, was sich eine junge Familie mit zwei Kindern nur wünschen kann: Von außen punktet es mit seiner frischen, jugendlichen Ausstrahlung, im Innern sind es die vielen prakt...
Peggy Jámbor
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 8 Zimmer 200,2 m² 854 m² Grundstück Schkopau 06258
299.990 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,2 m²
·
854 m² Grundstück
Schkopau (06258)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus in Schkopau - einer Immobilie, die mit großzügigen Raumangeboten und viel Potenzial begeistert. Mit einer Wohnfläche von ca. 200 m², verteilt auf zwei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 100 m² 488 m² Grundstück Döllnitz Schkopau 06258
150.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
488 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau (06258)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne, Energieausweis sowie weiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.600 € 3 Zimmer 82,2 m² 690 m² Grundstück Wallendorf 06258
378.600 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
690 m² Grundstück
Wallendorf (06258)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.700 € 4 Zimmer 121,2 m² 560 m² Grundstück Wallendorf 06258
354.700 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
560 m² Grundstück
Wallendorf (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.885 € 4 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Hohenweiden Schkopau 06258
Neu
469.885 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Hohenweiden, Schkopau (06258)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 448.250 € 5 Zimmer 152 m² 678 m² Grundstück Ermlitz Schkopau / Ermlitz 06258
448.250 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
678 m² Grundstück
Ermlitz, Schkopau / Ermlitz (06258)
Auf einem besonders attraktiven Baugrundstück in Ermlitz errichten wir Ihr Traumhaus ! Das gut geschnittene ca. 680 qm große Randgrundstück liegt ruhig und versteckt an einer verkehrsarmen Anliegerst...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 327.065 € 4 Zimmer 108 m² 680 m² Grundstück Merseburg 06217
327.065 € 3.028 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
680 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieser charmante Winkelbungalow überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 108 m² erwarten Sie ein großzügiges Wohnzimme...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 477,6 m² Grundstück Raßnitz Rassnitz 06258
227.779 € 2.307 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
477,6 m² Grundstück
Raßnitz, Rassnitz (06258)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.300 € 6 Zimmer 157,8 m² 590 m² Grundstück Wallendorf 06258
438.300 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,8 m²
·
590 m² Grundstück
Wallendorf (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf 336.800 € 5 Zimmer 119,8 m² 560 m² Grundstück Wallendorf 06258
336.800 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
560 m² Grundstück
Wallendorf (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 125 m² 968 m² Grundstück Hohenweiden Schkopau 06258
290.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
968 m² Grundstück
Hohenweiden, Schkopau (06258)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 264 m² 838 m² Grundstück Röglitz Schkopau / Röglitz 06258
430.000 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
838 m² Grundstück
Röglitz, Schkopau / Röglitz (06258)
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 120 m² 812 m² Grundstück Döllnitz Schkopau 06258
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
812 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau (06258)
Kurzbeschreibung Wohntraum für Heimwerker und Hobbybastler Objekt Ihren Heimwerkertraum mit Platz für Ihre ganze Familie finden Sie vor den Toren von Halle in Döllnitz. Beim Innenausbau können Sie Ih...
Peter Lademann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.138 € 5 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Hohenweiden Schkopau 06258
Neu
524.138 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Hohenweiden, Schkopau (06258)
Auch beim EDITION 134 unserer EDITION Hauslinie wählen Sie den Hauseingang auf der Trauf- oder auf der Giebelseite und bekommen in beiden Fällen eine schicke, geradläufige Treppe hinauf ins Dachgesch...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Wallendorf Wallendorf (Luppe) 06258
411.900 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?