Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
300.000 €
3 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
300000 €
3.030 €/m²
3 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss

Haus statt Wohnung: 3-ZKB+Garten+Terrasse+Garagen

Dieses kompakte Haus bietet Ihnen eine attraktive Alternative zur klassischen 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung - mit dem entscheidenden PLUS:

- ein eigenes Grundstück
- ein umzäunter Garten
- eine 40m² große Terrasse
- zwei Garagen
- zwei Stellplätze
- eigener Speicher mit Bodentreppe als Lagerfläche
- eigene Heizungsanlage

Hier genießen Sie die Vorteile eines Hauses auf überschaubarer Fläche - ein kleines, feines Zuhause zum Verlieben. Die durchdachte Größe und Aufteilung machen die Immobilie ideal für Singles oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten.

Besonders hervorzuheben ist der sehr gepflegte Zustand: In den vergangenen sieben Jahren wurde das Objekt kontinuierlich saniert und modernisiert und präsentiert sich heute in einem TOP-Zustand.

Die Aufteilung des Anwesens ist wie folgt:

Erdgeschoss:
- Garage 1
- Garage 2
- Abstellraum
- Hauswirtschaftsraum
- Terrasse mit Treppe zum Balkon (1.OG)

Dachgeschoss:
- Speicher mit Bodentreppe (nicht ausgebaut)

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Keller, Vollbad, Einbauküche, Fliesen

Bemerkungen:
Für das Objekt liegt ein Mietangebot über 1.500,00 EUR/kalt vor.

Aufgrund der sehr guten Makro- und Microlage eignet sich die Immobilie auch hervorragend als ein Kapitalanlageobjekt.