Wohnung zum Kauf315000 €4.200 €/m²2 Zimmer • 75 m² • Geschoss 1/4 • frei ab sofort
315000 €
4.200 €/m²
2 Zimmer • 75 m² • Geschoss 1/4 • frei ab sofort
Moderne Eigentumswohnung in ruhiger Sackgasse in Perl à 75 m² mit Tiefgaragenstellplatz
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/4 Geschossen
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 3 m²)
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Balkon (gesamt 5 m²)
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2009
- Letzte Modernisierung2020
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
315000 €
4.200 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
3%
Geschätzte Gesamtkosten
351.225 €1
Kaufpreis
315.000 €
Kaufnebenkosten
36.225 €
2Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.475 €
Provision für Käufer (3%)
9.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Wanningers Garten 7, Perl (66706)
Über den Anbieter
rue Roodt-sur-Syre 39A, 6933 Mensdorf
Partnerschaft

Frau Pascale MeierDein Kontakt
Online-ID: 26RYYXTWAWZH