Studio zum Kauf89000 €2.208 €/m²1 Zimmer • 40,3 m² • 5. Geschoss
89000 €
2.208 €/m²
1 Zimmer • 40,3 m² • 5. Geschoss
Warum noch Miete zahlen ? Einzimmerwohnung im Herzen von Rotenburg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 5. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Laminat
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1993
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
2.208,44 €/m²
Hausgeld
215 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 560,00 EUR
Nettokaltmiete: 560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rotenburg (27356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Podbielskistraße 333, 30659 Hannover
Partnerschaft

Frau Daria FranicDein Kontakt
Online-ID: 26R5TCMKQ6TG
Referenznummer: IM26023885