WG-Zimmer zum Kauf340000 €3.101 €/m²4 Zimmer • 109,6 m² • 1. Geschoss
340000 €
3.101 €/m²
4 Zimmer • 109,6 m² • 1. Geschoss
Wohnen am Waldrand: 4-Zimmerwohnung mit zwei Loggien und Garage
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
340000 €
3.101,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt., siehe "sonstige Angaben" in unserem Exposé
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
375.938 €1
Kaufpreis
340.000 €
Kaufnebenkosten
35.938 €
2Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzbach, Malsch (76316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfinztalstraße 59, 76227 Karlsruhe
Partnerschaft
Herr Clemens TürkDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26CXSDR73M77
Referenznummer: FALC-Cltu-84052