Version: 8.26.0Navigation überspringen
245.000 €
550 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
245000 €
445 €/m²
550 m² Grundstück

Baugrundstück in Bernau - Bauträgerfrei.

Angeboten wird ein ca. 550 qm großes Baugrundstück in der Mainstraße 18 - 20 in Bernau.

Es erfolgt ein Bauträgerfreier Verkauf.

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
245000 €
445,45 €/m²
Provision für Käufer
7,14
Geschätzte Gesamtkosten
245.000 €1
Kaufpreis
245.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Mainstraße 18 - 20Bernau (16321)

Das Grundstück kann mit einem zweigeschossigen Gebäude bebaut werden.

GRZ 0,2 GFZ 0,4

Abrisskostenanteil 10.000 €

Weitere Informationen

Stichworte Bebaubarkeit: Bauland ohne Bebauungsplan, nach § 34 BauGB Nachbarkeit

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alfred-Dengler-Straße 8, 16225 Eberswalde
partner badge
Partnerschaft
Frau Madeleine Preuß-WendtDein Kontakt
Online-ID: 25EED61953S5