Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.500.000 €
7.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Gewerbegrundstück zum Kauf
2500000 €
329 €/m²
7.600 m² Grundstück

Baugrundstück mit Lager- und Verkaufsfläche - gute Lage in Zinnowitz

Zur Verfügung steht eine attraktives Gewerbegrundstück in guter Lage, mit einer Lagerhalle sowie separaten Verkaufsflächen und einem Einfamilienhaus auf großem Grundstück. Hier wäre auch Wohnraumbebauung oder Hotelneubau realistisch umsetzbar. Sehr vieles ist möglich.

Merkmale

  • 7.600 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2500000 €
328,95 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt. mit Beurkundung
Geschätzte Gesamtkosten
2.648.750 €1
Kaufpreis
2.500.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
148.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zinnowitz (17454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die sehr guter Lage des Grundstückes, direkt an einer Hauptstraße und in der Nähe des Bahnhofes gelegen, sorgen für eine ausgezeichnete Anbindung an den öffentlichen Verkehr und somit für eine ideale Kombination aus Erreichbarkeit und Servicequalität. bietet eine wunderbare Gelegenheit, verschiedene geschäftliche Bedürfnisse zu realisieren.

Das Grundstück kann zu fast allem umgenutzt und voll bebaut werden.

Weitere Informationen

Die Käuferprovision beträgt 5,95 % inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer bezogen auf den Kaufpreis und ist verdient und fällig bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages und an DIRECT HOME nach Rechnungslegung zu zahlen. Hinzu kommen die Notar- und Gerichtskosten sowie die Grunderwerbssteuer. Stichworte Bebaubarkeit: Bebauungsplan, nach § 34 BauGB Nachbarkeit

Weitere Services