Wohnung zum Kauf178000 €1.757 €/m²3 Zimmer • 107 m² • Geschoss 1/2 • frei ab sofort
178000 €
1.757 €/m²
3 Zimmer • 107 m² • Geschoss 1/2 • frei ab sofort
Helle und geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Rehau mit Balkon
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/2 Geschossen
- separate Küche
- Keller (gesamt 37 m²)
- 2 WCs, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 11 m²)
- Fernblick
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1968
- Letzte Modernisierung2024
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
178000 €
1.757 €/m²
Hausgeld
249 €
Provision für Käufer
1,785 % inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
190.958 €1
Kaufpreis
178.000 €
Kaufnebenkosten
12.958 €
2Notarkosten (1,5%)
2.670 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.230 €
Provision für Käufer (1,78%)
3.168 €
Grundbucheintrag (0,5%)
890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rehau (95111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Blücherstr. 4 / 2. Stock, 95030 Hof

Herr Rottmann MarkusDein Kontakt
Online-ID: 25JAKFZ34MGJ
Referenznummer: 3273