Die Wohnung befindet sich im 3 OG in einem Wohngebäude welches 1991 gebaut wurde.
1 / 4
83.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
3. Geschoss
Rehau (95111)
gepflegte Eigentumswohnung als Kapitalanlage interessant Dachgeschoß Heizungsanlage von 2013 Wohnung Nr. 36, Fahradkeller, Trockenraum, Waschmaschinenanschluss Gute Mietern seit 27 Jahren 360,00 euro...
1 / 25
178.000 € 1.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Rehau (95111)
Entdecken Sie diese attraktive Wohnung in einer ruhigen Lage in Rehau, die sich ideal für die kleine Familie eignet. Dieses moderne Apartment bietet eine geräumige Fläche von 3 Zimmern, einer stilvol...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rehau (95111)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehau, 95111
1 / 5
99.500 € 1.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Schönwald (95173)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
1 / 8
159.000 € 1.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Maisonette-Wohnung bietet ein Höchstmaß an Komfort und stilvollem Wohnambiente über zwei Etagen. Ideal für Paare oder Singles, die das Besondere suche...
1 / 5
120.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objekt: H-1396 - Attraktive 3-Zi.-Eigentumswohnung in Schwarzenbach a.d. Saale Diese schöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, welche 1993 in Massivbauweise erbau...
Herr Robin Christ
1 / 18
105.000 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 110 m² und bietet mit vier Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. D...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach a.d.Saale (95120)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Herr Benjamin Horn
1 / 11
118.000 € 1.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
Döhlau (95182)
Gepflegte Eigentumswohnung passend für - Sie als Single - Sie als Paar - WG geeignet - perfekt als Mietwohnung für eine Kapitalanlage Lassen Sie sich überraschen von dem großzügig geschnittenen Grund...
1 / 13
73.000 € 1.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Erkersreuth, Selb (95100)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1930 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und bietet auf ca. 49 m² Wohn- und Nutzfläche ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung überzeugt durch ...
Neubau! * Neubaukapitalanlagen setzen effektive steuerliche Anreize für Investitionen durch attraktive Abschreibungen. Diese repräsentative, rollstuhlgeeignete 3 Zimmer-Wohnung mit ihrem herrlichen S...
1 / 11
75.000 € 1.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
Diese Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine zentral gelegene Wohnimmobilie mit Potenzial zu investieren. Das um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus befindet si...
Wüstenrot Immobilien
1 / 9
79.000 € 1.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Gepflegte, moderne Eigentumswo Objekt Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im dritten Obergeschoss und eröffnet Ihnen die perfekte Geleg...
1 / 11
115.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Selb (95100)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1952 vereint solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Ausstattung und überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung auf rund 69 m² Wohnfläche. Das Objekt wurde ...
Frau Kristina Wimmer
1 / 14
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit spektakulärem Ausblick befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt fünf Einheiten und bietet eine komfortable Wohnfläche von ca. 68 m². Beim Betreten...
Herr Herbert Kohler
1 / 8
Neu
149.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Neugattendorf, Gattendorf (95185)
Objektbeschreibung Im Kaufpreis sind bereits die anteiligen Kosten für den Einbau einer Wärmepumpe enthalten. Beim Einbau der Wärmpumpe im Jahr 2026 werden die Kosten hierfür vom jetzigen Eigentümer ...
1 / 8
62.500 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Selb (95100)
OBJEKT-NR. 3312: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines Wohnhauses in 95100 Selb. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 54 m² und befindet sich in...
Bodenberger - Immobilien
1 / 11
79.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Selb (95100)
Zum Verkauf steht diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich durch ihre ruhige Lage zur Gartenseite hin als echte Wohlfühloase präsentiert. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und über...
Herr Herbert Kohler
1 / 9
139.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
82 m²
Neugattendorf, Gattendorf (95185)
Die Wohnung ist derzeit vermietet. Weitere Innenbilder können daher nicht zur Verfügung gestellt werden. Diese gutgeschnittene, große Wohnung im Hochparterre befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage...
Herr Herbert Kohler
1 / 18
149.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neugattendorf, Gattendorf (95185)
Objektbeschreibung Zum Eigennutz oder zur Kapitalanlage geeignet - Außergewöhnliche 3,5 Zimmerwohnung mit zwei Balkone und einer Garage. Im Kaufpreis sind bereits die anteiligen Kosten für den Einbau...
1 / 21
165.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Innenstadt, Hof (95028)
In dieser Eigentumswohnung (2. Stock) spüren Sie das Flair des sanierten Altbaus. Hohe Decken, Schwedenofenanschluss und ein großer Balkon runden das Angebot ab. Die Wohnung ist seriös vermietet, dah...
Anjan Berger-Bergmann
1 / 14
249.000 € 1.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190,3 m²
Kirchenlamitz (95158)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese liebevoll sanierte Maisonette-Eige...
1 / 10
179.200 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Objektnummer: H-1388 - Baujahr 2026 - Altersgerechte 2 Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon Diese Wohnung wird Sie begeistern! In den Endzügen der Fertigstellung können Sie aktuell noch das eine oder ande...
Büro Landshut
1 / 5
95.000 € 3.276 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Hof (95030)
Diese kompakte und modernisierte 1 Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Hofer Stadtteil (PLZ 95030). Auf rund 29 qm überzeugt sie mit ...
1 / 10
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Innenstadt, Hof (95032)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause im charmanten Hof. Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1952 präsentiert sich als attraktive Wohnmöglichkeit für Singles, Paare oder kleine Famili...
1 / 13
95.000 € 1.484 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Innenstadt, Hof (95028)
In einem liebevoll gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986, das mit seinen nur sieben Wohneinheiten eine angenehm persönliche und ruhige Wohnatmosphäre bietet, befindet sich diese besondere Dac...
1 / 4
255.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Innenstadt, Hof (95032)
Objektnummer: H-1389 - Hof-Münsterviertel: 3-Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Eigentumswohnanlage, welche 1...
1 / 5
384.950 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Kohlhoff-Str. 5, Innenstadt, Hof (95032)
Objektbeschreibung Im 2.OG des modernen, in 2018 bezugsfertigen Mehrfamilienhauses liegt diese moderne, schöne und großzügige 4-Zimmer Wohnung. Bei den Wohnungen werden Extras zum Standard: So gibt e...
DAS Invest Team
1 / 5
234.350 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Innenstadt, Hof (95028)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?