Diese gepflegte Eigentumswohnung in Schönbrunn bei Wunsiedel überzeugt durch eine angenehme Größe, eine praktische Raumaufteilung und eine solide Gesamtstruktur innerhalb der Eigentümergemeinschaft. ...
1 / 10
Neu
62.000 € 2.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,3 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
1 / 8
120.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-NR. 3205 Die zum Verkauf stehende Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 77 m² und befindet sich in einem ca. 1977 erbauten Wohnhaus. Die Aufteilung umfasst drei Zimmer, eine Küche, ein Badezi...
1 / 6
69.000 € 1.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr.: 3212 Zum Verkauf steht eine ca. 68 m² große Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet und befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet mit überwiegend Wo...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wunsiedel, 95632
1 / 15
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Diese charmante und hochwertig möblierte Dachgeschosswohnung in Bad Alexandersbad vereint gepflegtes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf kompakter Fläche. D...
1 / 17
189.000 € 1.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Das Dreifamilienhaus wurde einschließlich der gepflegten 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss 1978 mit dem Anbau 1994/2005 massiv mit Kalksandstein, Kalkzementputz & Ziegeln erbaut. Sie ...
1 / 12
99.000 € 2.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein voll ausgestattetes Einzimmerapartment in einem ruhigen 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1982. Das Apartment verfügt über ca. 40 m² Wohnfläche und ist vollstä...
1 / 11
Neu
263.425 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,3 m²
Marktredwitz (95615)
Diese traumhafte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem 9-Parteienhaus in einem Neubaugebiet von Marktredwitz. Die Wohnung befindet sich in der finalen Fertigstellungsphase und wartet nur noch auf I...
1 / 11
79.999 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
2. Geschoss
Röslau (95195)
Willkommen in Röslau! Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung sowie einem soliden Gesamtzustand. ...
1 / 13
Neu
249.000 € 1.586 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
5. Geschoss
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3215 Diese großzügige Penthouse-Wohnung in zentraler Lage von Marktredwitz vereint komfortables Wohnen mit urbaner Lebensqualität. Die Immobilie wurde ca. 1973 errichtet und befindet sich...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
1 / 7
84.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Karlstraße 20, Marktredwitz (95615)
1 / 13
Neu
382.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,9 m²
Marktredwitz (95615)
In einem modernen 9-Parteienhaus in einem attraktiven Neubaugebiet von Marktredwitz befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der finalen Fertigstellungsphase. Der Baukörper steh...
1 / 12
89.500 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Marktredwitz (95615)
Diese gepflegte Etagenwohnung bietet Ihnen auf ca. 60 m² ein gemütliches und zugleich modernes Wohnerlebnis. Mit insgesamt zwei Zimmern, Küche und einem Bad , bietet die Wohnung Ihnen ausreichend Pla...
1 / 15
199.000 € 1.480 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
3. Geschoss
Marktredwitz (95615)
In ansprechender Lage von Marktredwitz, direkt gegenüber vom Krankenhaus, befindet sich dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1979. Das Mehrfamilienhaus mit acht Parteien wurde in hochwertige...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 11
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Waldershof (95679)
Diese schön geschnittene und geräumige Maisonett-Wohnung bietet auf rund 105?m² Wohnfläche alles, was Sie und Ihre Familie zum Wohlfühlen benötigen. Das Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten wu...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brand, Marktredwitz (95615)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
1 / 14
69.000 € 920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arzberg (95659)
Entdecke dein neues Zuhause in Arzberg! Diese Dachgeschosswohnung, die im Jahr 1992 erbaut wurde, bietet dir eine gemütliche und gepflegte Wohnatmosphäre auf ca. 75 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darun...
1 / 5
120.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Nagel (95697)
Objekt-Nr.: 3220 Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95697 Nagel und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung liegt in einem ca. 1965 erbauten Meh...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nagel (95697)
Anjan Berger-Bergmann
1 / 14
249.000 € 1.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190,3 m²
Kirchenlamitz (95158)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese liebevoll sanierte Maisonette-Eige...
1 / 2
318.130 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Pullenreuth (95704)
Diese charmante Loftwohnung vereint stilvolles Wohnen mit einem durchdachten, energieeffizienten Konzept - ideal für alle, die modernes Leben mit Nachhaltigkeit verbinden möchten. Die Wohnung erstrec...
1 / 11
222.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Pullenreuth (95704)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in einem liebevoll umgebauten Schulgebäude aus dem Jahr 1963. Die Wohnung bietet auf ca. 89 m² ein durchdach...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberölbühl, Brand (95682)
1 / 8
252.300 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pullenreuth (95704)
Diese stilvolle Loftwohnung bietet ein besonderes Wohngefühl in einem liebevoll umgebauten Schulgebäude aus dem Jahr 1963. Auf etwa 87 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich ...
1 / 11
115.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Selb (95100)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1952 vereint solide Bausubstanz mit zeitgemäßer Ausstattung und überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung auf rund 69 m² Wohnfläche. Das Objekt wurde ...
Wüstenrot Immobilien
1 / 9
79.000 € 1.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Gepflegte, moderne Eigentumswo Objekt Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im dritten Obergeschoss und eröffnet Ihnen die perfekte Geleg...
Bodenberger - Immobilien
1 / 11
79.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Selb (95100)
Zum Verkauf steht diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich durch ihre ruhige Lage zur Gartenseite hin als echte Wohlfühloase präsentiert. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?