Wohnung zum Kauf119000 €1.807 €/m²4 Zimmer • 65,8 m² • 1. Geschoss
119000 €
1.807 €/m²
4 Zimmer • 65,8 m² • 1. Geschoss
Smarte Investition oder Ihr persönliches Zuhause - Gepflegte 4-Zimmer Wohnung in 94060 Pocking
Merkmale
- 1. Geschoss
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1960
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
1.807,41 €/m²
Hausgeld
377 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% (inkl. 19% MwSt), verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
129.793 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
10.793 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pocking (94060)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwigsplatz 1, 94032 Passau
10 Jahre Partnerschaft

Frau Marion RitzerDein Kontakt
Online-ID: 26YTQDRYHFUV
Referenznummer: VR-02006-05