Einfamilienhaus zum Kauf199000 €2.699 €/m²6 Zimmer • 73,7 m² • 854 m² Grundstück
199000 €
2.699 €/m²
6 Zimmer • 73,7 m² • 854 m² Grundstück
Einfamilienhaus ihn sehr ruhiger Lage von Hemmingstedt
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 854 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.698,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
223.019 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
24.019 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hemmingstedt (25770)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dithmarscher Platz 2, 25524 Itzehoe
Partnerschaft

Herr Frederick ReimersDein Kontakt
Online-ID: 26SSUJG11S4C
Referenznummer: 9213