Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hemmingstedt, 25770

Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 453 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
Neu
130.000 € 2.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
453 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Gemütliches Reihenmittelhaus mit großem Garten in Hemmingstedt! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1951 vereint gemütliches Wohnen mit vielseitigem Potenzial. Mit einer Wohnfläche von ca....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 73,7 m² 854 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
Neu
199.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
73,7 m²
·
854 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Charmantes Einfamilienhaus mit viel Potenzial in Hemmingstedt Dieses einladende Einfamilienhaus in Hemmingstedt bietet auf einer Wohnfläche von ca. 73 m² den idealen Rückzugsort für Paare oder kleine...
Herr Peter Moje
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 435 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
265.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
435 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und die attraktive Lage in einer ruhigen Seitenstraße am Ortsrand ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.909 € 4 Zimmer 153,8 m² 630 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
Neu
359.909 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
630 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 630 m² großen Grundstück in Hemmingstedt höchsten Wohnkomfor...
Gesponsert
Kai Busse
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 295 m² 1.137 m² Grundstück Süderholm Heide / Süderholm 25746
845.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
1.137 m² Grundstück
Süderholm, Heide / Süderholm (25746)
Es gibt Häuser, die gefallen - und solche, die berühren. Dieses TRAUMHAUS in Heide-Süderholm gehört zu den seltenen, die beides schaffen. Licht, Raumgefühl, Materialien und Ruhe fügen sich hier zu ei...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 11 Zimmer 239 m² 924 m² Grundstück Heide 25746
Neu
349.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
239 m²
·
924 m² Grundstück
Heide (25746)
In zentrumsnaher Lage von Heide präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Ursprünglich im Jahr 1920 als Bauernhaus errichtet, wurde das Gebäude 1983 zu ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemmingstedt, 25770
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 12 Zimmer 354 m² 995 m² Grundstück Heide 25746
639.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
354 m²
·
995 m² Grundstück
Heide (25746)
Auf einem 995 m² großen Grundstück vereint dieses Anlageensemble ein klassisches Mehrfamilienhaus, Baujahr ca. 1900 im straßenseitigen Bereich und ein modernes Einfamilienhaus samt vermieteter Einlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 124 m² 417 m² Grundstück Heide 25746
249.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
417 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses ca. 1910 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Heide und überzeugt durch seinen charmanten Charakter sowie eine solide massive Bauweise. Auf einem Grundstück von 417 m² u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 15 Zimmer 434,5 m² 777 m² Grundstück Wöhrden 25797
379.000 € 872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
434,5 m²
·
777 m² Grundstück
Wöhrden (25797)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Wöhrden - einem der ältesten und charmantesten Orte im Herzen von Dithmarschen! In dieser ruhigen und zugleich gut angebundenen Lage befindet sich dieses intere...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 87 m² 378 m² Grundstück Heide 25746
249.000 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
378 m² Grundstück
Heide (25746)
Modernisiertes Reihenendhaus in guter Lage von Heide mit viel Platz und Komfort Dieses ansprechende Reihenendhaus wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer beliebten Wohnge...
Haus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 102 m² 817 m² Grundstück Heide 25746
Neu
629.000 € 6.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
817 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1850 befindet sich in zentraler Lage direkt am Heider Marktplatz und bietet eine seltene Kombination aus etablierter Gewerbefläche und zwei sep...
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97 m² 514 m² Grundstück Heide 25746
195.000 € 2.010 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Heide (25746)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heide! Dieses gepflegte Reihenendhaus, erbaut im Jahr 1979, bietet ideale Voraussetzungen für Wohlfühlwohnen oder als Kapitalanlage. Auf einem großzügigen Grundst...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 569.900 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Heide 25746
569.900 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Heide 25746
499.900 € 4.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Heide (25746)
In ruhiger und gewachsener Lage von Heide und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Plan...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.052 m² Grundstück Heide 25746
549.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.052 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses überaus gepflegte Einfamilienhaus wurde 1985 in massiver Bauweise in Sackgassenlage errichtet, und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, sowie die im Laufe der Jahre umfangreichen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 113 m² 321 m² Grundstück Heide 25746
498.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
321 m² Grundstück
Heide (25746)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in moderner Architektur, ausgeführt als Neubau mit Zweitbezug. Die Raumaufteilung ist klar, familiengerecht und auf einen komfor...
Haus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 130 m² 298 m² Grundstück Heide 25746
329.000 € 2.531 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
298 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Heide (Dithmarschen) und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob zur Eigennutzung, als Kapitalanlage oder zur teilwe...
Herr Wolfgang Ross
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 15 Zimmer 385 m² 2.420 m² Grundstück Heide 25746
1.450.000 € 3.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
385 m²
·
2.420 m² Grundstück
Heide (25746)
* Wohn-und Geschäftshaus in bester Lage am Heider Marktplatz. Das historische Wohnhaus steht unter Denkmalschutz. -Das Dachgeschoss wurde nach einem Brand 1992 komplett erneuert. -Die Gasheizung wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 100 m² 111 m² Grundstück Heide 25746
150.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
111 m² Grundstück
Heide (25746)
Die Immobilie liegt zentral in Heide und nur wenige Gehminuten vom Marktplatz entfernt. Das Haus steht auf einem ca. 111 m² großen Grundstück und teilt sich in zwei Wohneinheiten auf. Beide Wohnungen...
Herr Peter Moje
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 194 m² 1.090 m² Grundstück Heide 25746
895.000 € 4.613 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.090 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses moderne Stadthaus entfaltet bereits beim Betreten seine besondere Wirkung: klare Linien, weite Blickachsen und eine Raumgestaltung, die Großzügigkeit und feine Zurückhaltung miteinander verbin...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 204 m² Grundstück Heide 25746
Neu
199.000 € 2.073 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
204 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Reihenendhaus stammt aus dem Jahr 1973 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 96 m². Das Haus ist in einem guten Erhaltungszustand. Es wurde zwischen 2022 und 2025 renoviert bzw. teilsaniert. D...
Herr Nico Springer
KENSINGTON Finest Properties International - Dithmarschen
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 188 m² 845 m² Grundstück Heide 25746
449.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
845 m² Grundstück
Heide (25746)
. Barrierearmer Bungalow in zentraler Lage von Heide . Großzügige Raumaufteilung auf einer Ebene . Einliegerwohnung mit separatem Zimmer & Duschbad - ideal für Gäste, Pflege oder Homeoffice . Hel...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 120 m² 560 m² Grundstück Lohe-Rickelshof 25746
190.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
560 m² Grundstück
Lohe-Rickelshof (25746)
Objektbeschreibung Hier finden Sie ein interessantes Objekt (Baujahr 1972 ) in einer bevorzugten Wohngegend in Dithmarschen. Idealerweise eignet sich diese Immobile zur Selbstnutzung für eine Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 92 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Heide 25746
199.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Objektbeschreibung Das Haus ist in seiner Farbgebung eine geschmackvoll gestaltete Oase mitten im Ortszentrum von Heide, ein Stellplatz mit Wallbox wurde aufwändig vor dem Haus eingerichtet. Im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.791 m² Grundstück Heide 25746
398.000 € 2.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.791 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 liegt in einer zentralen und ruhigen Sackgassenlage von Heide, in unmittelbarer Nähe zum Westküstenklinikum. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.791 m² ste...
Herr Peter Moje
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 193 m² 859 m² Grundstück Heide 25746
795.000 € 4.119 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
859 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint mediterrane Eleganz mit moderner Energieeffizienz und hochwertiger technischer Ausstattung. Errichtet im Jahr 2007, präsentiert sich die Immobilie auf einem ...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 135 m² 519 m² Grundstück Heide 25746
259.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
519 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses zum Verkauf stehende teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet und 1969 im Erdgeschoss, sowie 1980 im Obergeschoss erweitert, ergänzt um eine großzügige Gaube...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Heide 25746
179.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich in solider Bauweise mit gelbem Klinker, klassischer Pfanneneindeckung und charmanten Sprossenfenstern. Auf dem großzügigen Grundstück stehen Ihnen zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 566 m² Grundstück Heide 25746
Neu
98.000 € 1.031 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
566 m² Grundstück
Heide (25746)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, das in solider Massivbauweise mit klassischer roter Verblendung und einem Krüppelwalmdach mit Tonziegeln errichtet wurde. Vom Flur aus gelangen Sie in das hel...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 64 m² 190 m² Grundstück Heide 25746
149.000 € 2.328 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
190 m² Grundstück
Heide (25746)
Gepflegtes Reihenmittelhaus, Baujahr laut Energieausweis 1964, zweigeschossige, massive Bauweise, Rotstein-Verblendmauerwerk, zweischalige Reihenhaustrennwände (2 x 11,5 cm KSV) Stahlbetondecke (Kell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 130 m² 306 m² Grundstück Heide 25746
239.000 € 1.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
306 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses ca. 1890 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Innenstadtlage von Heide in einer dennoch angenehm ruhigen Wohnstraße sowie durch seine vielseitigen ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 299,7 m² 1.136,1 m² Grundstück Lohe-Rickelshof 25746
Neu
469.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,7 m²
·
1.136,1 m² Grundstück
Lohe-Rickelshof (25746)
Objektnr: 1070333 Dieses großartige Familienhaus überzeugt nicht nur durch seine Dimensionen! Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit seiner exklusiven Ausstattung: Schon in der Auffahrt be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?